детский психиатр

12:15 18-11-2012 / Люба, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, пошли в первый класс, мальчик очень общительный. Год назад сводили его на кладбаще(попросил сам, что бы увидеть дедушку) Сперва всё было нормально, но потом месяца через 3 началась паника, рвотные позывы , боли над пупком и высокое давление. Поехали в больницу, сделали узи и обнаружили гидпронефроз почки, тут же отправляют в республиканку, где диагноз не подтверждается, но нервное состояние врачей и наше тоже видимо послужило спусковым механизмом для нашего малыша. Начались слезы, давления ,страх смерти. обратились к невропатологу и психологу, назначили лечения. К психологу ходили 3 месяца. Вроде как всё наладилось, но всё равно ребёнок был каким то не таким. Не говорил о страхах, но изменился.В сентябре пошли в школу. Учится он очень хорошо, но если что то не получалось начинал плакать и говорить что ничего у него не получится и мои слова , что все учатся и это нормально не помогали. Если бы тогда я поняла что это звоночек .... Прошли каникулы и тут началось, ровно через день у ребёнк а давление и позывы к рвоте, врачи говорят ребёнок совершенно здоров, последние дни страх смерти довёл его до того , что он с нами практически не общается, весь ушёл в себя. Я не знаю чем ему помочь, разговариваем целыми днями, пытаемся отвлечь его, ничего не помогает. Помогите пожалуйста!!!!!!!!

Ответы

# 14:17 19-11-2012 А.В., обратиться
Ну неужели непонятно, что словами не всегда помочь можно. И кто по интернету вам поможет?! Со всеми анализами и обследованиями, и с папой идите к детскому психиатру, разбирайтесь с врачом - что это: невроз, депрессия или ещё что-то. В таком сосстоянии требуется медикаментозное лечение в 1-ю очередь, а потом и психотерапия, м.б. Не помешает сделать ЭЭГ.