banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

23:32 13-12-2012 / Оксана / Великий Новгород, обратиться

Здравствуйте, доктор. Возможно, я обращаюсь не по адресу, уже не осталось вариантов. У психологов мы были и у разных, ничем помочь не смогли. Серьезные проблемы с сыном, 10 лет. Все началось, когда он пошел в школу, с каждым годом все хуже и хуже. До школы все было хорошо. Прекрасный малыш. Добрый, ласковый, открытый. Увлекающийся и активный. Всегда защищал слабых. Шалил конечно, как все мальчишки. Когда он пошел в школу все резко перевернулось и с каждым годом, только хуже. Абсолютное нежелание учиться, школу терпеть не может, уроки только из под палки. Постоянные замечания на уроках, часто вызывают в школу. Не на что не реагирует. Не сложились отношения с коллективом, с учителями тоже. Драки регулярные. В этом году перевели в другую школу. Все еще больше усугубилось, Еще хуже себя ведет.. Врет постоянно. И по любому поводу. Ленивый и очень не организованный, безответственность полная. Элементарные задачи пока 50 раз не повторишь, ничего не сделает. В 3-4 классе воровал деньги у родителей, причем совершенно бессовестно и по-крупному; курил. Насилу справились. Хотя до конца не уверены.Уходил из дома. Угрожал и сейчас периодически пугает, что раз от него столько проблем,то лучше ему уити из жизни. Никого не слушается. И много другого.
Очень любит воду, плавать. Папа записал его на плавание. Сначала нравилось. Причем, имеет смысл заниматься серьезно, очень хорошие успехи были. Теперь, терпеть не может ходить в бассейн. Придумывает любые предлоги, прогуливает лишь бы не ходить.За компьютером может сидеть бесконечно, у телевизора тоже. Вообще, все что касается развлечений - меры и границ не знает.Поддается плохому влиянию очень быстро. Никакие беседы, уговоры, поощрения, угрозы,запреты, примеры не действуют. Ничего его не трогает. Полностью отсутствует мотивация к учебе труду. Постоянно обещает исправиться и каждый день все заново. Очень страшно за сына. Преступность. наркотики. И очень странно ничего его не интересует. Одна только лень и праздность. И постоянное вранье. Это конечно только вершина айсберга, есть еще столько всего. Что нам делать? Как можно ему помочь?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:38 16-12-2012 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1.Нормальный невролог, хорошо обследовать ребенка. 2.Я не очень понимаю разговоры "были везде, никто не помог", в этой логике чего уж куда-то обращаться, тем более заочно. Ищите психолога себе, на консультации - самой или с мужем. Не рассчитывайте на быстрый эффект. Кто-то должне будет, скорее всего, сократить рабочую нагрузку, сесть с ребенком дома и начинать сначала - общаться, учить заниматься и отдыхать, разговаривать, гулять, приучать помогать по дому. Сейчас ваша главная задача - не оценки даже, а нормальный контакт с мальчиком, стабильные отношения, способность спокойно разговаривать. Его вранье и избегающее поведение - результат задерганности и неумения справляться с элементарными нагрузками. Психолог ни один - нормальный - не возьмется работать с таким ребенок автономно, без вас. 3. Удачи.
# 12:46 22-09-2013 Ирина, обратиться
У нас проблема и вранья,и не желанья учиться тоже остая была.Стала на сайтах читать психологию,все пыталась понять,что делаю не так.По совету психологов купила книгу по воспитанию"упрямый ребенок.Как установить границы дозволенного",почитала,так доходчиво все,стала применять ,помогает.Принцип кнут-пряник.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru