banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

21:32 26-12-2012 / Аноним, обратиться

моему ребёнку ставят синдром Аспергера, он что, будет агрессивный? Другие говорят, что шизофрения, что тоже не легче.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:21 30-12-2012 А.В., обратиться
К сожалению, сейчас такая тенденция - вместо имеющейся шизофрении или шизотипического расстройства выставлять более мягкие заключения типа аутизма. Если у ребёнка шизофрения - её и нужно ставить (исключение - дети дошкольного возраста, когда есть надежда, что "обойдётся - им ставят аутизм). Следствие такого смягчения - люди без диагноза, без учёта, за рулём, с оружием. Ну а последствия - все видят на улице и по телевизору, когда душевнобольные, часто даже не состоявшие на учете, не получающие правильной терапии совершают опасные действия, убивают других и себя). Так что ищите врача, который вам скажет правду и лечтить будет правильно, а это скорее - в государственном учреждении.
# 13:28 03-01-2013 Аноним, обратиться
А.В.,
А разве аутизм мягче шизофрении? Насколько я знаю - аутизм самый тяжелый симптом шизофрении, к тому же часто обусловлен еще и олигофреноподобной симптоматикой. И вы думаете, что легко найти врача, который, как вы говорите - скажет правду??????? Психиатры - настолько узкие специалисты, что и у здорового человека найдут кучу "своих" симптомов, а уж не говоря о проблемных детях.... Вот и ставят всем подряд психиатрические диагнозы( алаликам, "органикам" и пр). А самый главный - поведенческий аспект почему-то не учитывается. Странно как-то, например мой сын - все понимает, хорошо учится, абсолютно адекватен, но.... плохо разговаривает. Диагноз психиатра - аутизм( а заключение логопеда ОНР почему-то не учитывается) Так что где найти того "волшебного" всезнающего врача?!
# 20:17 03-01-2013 ДП, обратиться
При шизофрении, действительно, наиболее тяжёлые продуктивные симптомы это бред, галлюцинации, кататония. А аутизм относится к негативным симптомам, он выражен бывает в очень разной степени вплоть до аутизма наизнанку - сверхобщительные (поверхностно) люди.
Аутисты не убивают, конечно. Это делают в психозе больные шизофренией либо параноики (с хроническим бредом - преследуемые преследователи). И в 20 лет у нас Аспергера не поставят, шизоидное расстройство личности - да. И Аспергеры вряд ли могут так поступить.
# 22:58 04-01-2013 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, не будет, если вы будете заниматься коррекцией и развитием ребенка. Но модель ведения детей с А. и ШФ различна, так что вам нужно серьезно подойти к обследованию и диагностике.
# 13:06 06-01-2013 Аноним, обратиться
Писаренко Н.А. , а вы врач? Это мама - Аноним 1:32 26-12-2012
# 17:58 08-01-2013 Аноним, обратиться
Нет конечно, психолог консультирует в сложнной науке -детской психиатии,взрослые,опытные психиатры,с опаской лезутв эту обасть,не имея опыта,а тут такое, ужас просто. Обратите внимание,что у нее в профайле,и аффективные расстройства и сексуальные и много чего,смех да и только. Сексология находится на стыке психиатрии,эндокринологии,урологии ,как минимум,психиатры и то не имеют права этим заниматься,нужно дополнительно учиться на врача-сексолога, а тут мастер-универсал,не имеющий медицинского образования! Цирк.
# 19:22 08-01-2013 Аноним, обратиться
Да-а-а-а, люди у нас тёмные, конечно же, но не настолько, чтобы их ТАК обманывала эта писаренко-многостаночница- действительно не врач совсем даже никакой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru