детский психиатр

21:32 26-12-2012 / Аноним, обратиться

моему ребёнку ставят синдром Аспергера, он что, будет агрессивный? Другие говорят, что шизофрения, что тоже не легче.

Ответы

# 14:21 30-12-2012 А.В., обратиться
К сожалению, сейчас такая тенденция - вместо имеющейся шизофрении или шизотипического расстройства выставлять более мягкие заключения типа аутизма. Если у ребёнка шизофрения - её и нужно ставить (исключение - дети дошкольного возраста, когда есть надежда, что "обойдётся - им ставят аутизм). Следствие такого смягчения - люди без диагноза, без учёта, за рулём, с оружием. Ну а последствия - все видят на улице и по телевизору, когда душевнобольные, часто даже не состоявшие на учете, не получающие правильной терапии совершают опасные действия, убивают других и себя). Так что ищите врача, который вам скажет правду и лечтить будет правильно, а это скорее - в государственном учреждении.
# 13:28 03-01-2013 Аноним, обратиться
А.В.,
А разве аутизм мягче шизофрении? Насколько я знаю - аутизм самый тяжелый симптом шизофрении, к тому же часто обусловлен еще и олигофреноподобной симптоматикой. И вы думаете, что легко найти врача, который, как вы говорите - скажет правду??????? Психиатры - настолько узкие специалисты, что и у здорового человека найдут кучу "своих" симптомов, а уж не говоря о проблемных детях.... Вот и ставят всем подряд психиатрические диагнозы( алаликам, "органикам" и пр). А самый главный - поведенческий аспект почему-то не учитывается. Странно как-то, например мой сын - все понимает, хорошо учится, абсолютно адекватен, но.... плохо разговаривает. Диагноз психиатра - аутизм( а заключение логопеда ОНР почему-то не учитывается) Так что где найти того "волшебного" всезнающего врача?!
# 20:17 03-01-2013 ДП, обратиться
При шизофрении, действительно, наиболее тяжёлые продуктивные симптомы это бред, галлюцинации, кататония. А аутизм относится к негативным симптомам, он выражен бывает в очень разной степени вплоть до аутизма наизнанку - сверхобщительные (поверхностно) люди.
Аутисты не убивают, конечно. Это делают в психозе больные шизофренией либо параноики (с хроническим бредом - преследуемые преследователи). И в 20 лет у нас Аспергера не поставят, шизоидное расстройство личности - да. И Аспергеры вряд ли могут так поступить.
# 22:58 04-01-2013 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, не будет, если вы будете заниматься коррекцией и развитием ребенка. Но модель ведения детей с А. и ШФ различна, так что вам нужно серьезно подойти к обследованию и диагностике.
# 13:06 06-01-2013 Аноним, обратиться
Писаренко Н.А. , а вы врач? Это мама - Аноним 1:32 26-12-2012
# 17:58 08-01-2013 Аноним, обратиться
Нет конечно, психолог консультирует в сложнной науке -детской психиатии,взрослые,опытные психиатры,с опаской лезутв эту обасть,не имея опыта,а тут такое, ужас просто. Обратите внимание,что у нее в профайле,и аффективные расстройства и сексуальные и много чего,смех да и только. Сексология находится на стыке психиатрии,эндокринологии,урологии ,как минимум,психиатры и то не имеют права этим заниматься,нужно дополнительно учиться на врача-сексолога, а тут мастер-универсал,не имеющий медицинского образования! Цирк.
# 19:22 08-01-2013 Аноним, обратиться
Да-а-а-а, люди у нас тёмные, конечно же, но не настолько, чтобы их ТАК обманывала эта писаренко-многостаночница- действительно не врач совсем даже никакой.