banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

22:10 23-03-2018 / Ирэн / Беларусь, обратиться

Здравствуйте. У ребенка нервный тик. Проявляется частым морганием глаз, а в последнее время начал "кхыкать". Были у невролога - ничего критичного он не увидел. Моргания усиливаются при какой- либо стрессовой ситуации. Но очень обеспокоило меня то, что начал разговаривать с картинками ( своими рисунками). Одни картинки являются положительными героями и дают положительные советы, другие - отрицательные. Ребенку 9 лет. Нормально ли это? Не является ли это психическим отклонением?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:13 23-03-2018 Ирэн, обратиться
Минск
# 20:30 24-03-2018 Владимир…, обратиться
Ирэн, нет, не нормально. Особенно разговоры с рисунками и особенно-особенно - ответы героев рисунков. Покажите ребенка детскому психиатру.
# 23:13 24-03-2018 Аноним, обратиться
Да, Владимир прав. А невролог не психиатр,он может не понимать серьезности ситуации. Хорошо бы ещё для уточнения состояния показать клиническому психологу. Лучше не откладывать все это, не дай Бог состояние ухудшидся. Уверен,что есть ещё симптоматика, которую вы не замечаете. Удачи!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru