детский психиатр

23:19 12-04-2018 / Алекса / Worms, обратиться

Доброй ночи ,я очень устала искать ответы о том,Почему ребёнок плохо спит ночью .Моему ребенку 2 года и 7 мес. С года она стала очень плохо спать ,крутитась по всей кровати ,в два года она начала просыпаться ,садится на попу ,вскрикивать во сне и при чем внятно всё("Мама дай","Папа дай "    или" вот это хочу")ну примерно так...а садится на попу и смотрит минуту на стенку ,на потолок....потом спрашиваю в чём дело? Говорит,что подушка не та,накрой-раскрой,ползёт во сне в верх...И ЭТО ВСЁ ПРОИСХОДИТ ЗА ОДНУ НОЧЬ ,т.е всю ночь не спит .Проблема ещё в том ,что это всё происходит примерно ГОД И ТАК АКТИВНО,КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!Вот не поверите ,ни дня не прошло,чтоб это не повторялось.У нас 3 месяца назад появилась вторая дочка ,А первая её очень будит и пугает ночью. Пол года назад начала в сад ходить ,ничего не изменилось ...при том ,что у нас режим с Рождения,соблюдая ритуал отхода ко сну,гуляем на площадке каждый день,часто вечером.....спит она со мной рядом,Когда муж ночью дома,то спит с мужем ,Когда бабушка в гостях ,то с бабушкой.Она очень активный и болтливый ребёнок ,умная не по годам,знает много стихов ,начала разговаривать с 9 месяцев,сейчас уже,как взрослая болтает и много рассуждает.На вопрос "почему ты ночью плакала?",ответ "Я не плакала ".Зубы все вышли ,У педиатра были пол года назад...всё алес гуд!!!!

Ответы

# 08:02 13-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Алекса, чаще всего это состояние - не вопрос психиатра (до появления более тяжелых отклонений), но и само редко проходит. Нужно мягкое, глубокое холистическое (рассматривающее человека как целое) лечение. Да у ребенка сейчас и невроз ревности к младшей сестре. Ей нужна помощь. Чаще в таких состояниях помогает альтернативка.
# 09:18 13-04-2018 Владимирневрач…, обратиться
Забыл сказать, что сам то я болен, диагноз не скажу, но у меня бред. Мне кажется,что меня преследуют врачи и хотят залечить леарствами, и врачи в сговоре с фармфирмами. Я не работаю,у меня нет друзей, я деградировал, но лечицца не буду, а то превратят в овощь.
# 20:03 17-04-2018 Аноним, обратиться
У детей могут быть самые разные нарушения сна - парасомнии, диссомнии. Это область психоневрологическая. Неплохо бы ЭЭГ сделать для начала. Проконсультируйте у невролога и психиатра.
# 20:04 17-04-2018 Аноним, обратиться
У детей могут быть самые разные нарушения сна - парасомнии, диссомнии. Это область психоневрологическая. Неплохо бы ЭЭГ сделать для начала. Проконсультируйте у невролога и психиатра.