детский психиатр

15:24 02-05-2018 / Костя / Бенидорм, обратиться

Здравствуйте.
Моему сыну 3 года 4 месяца. Еще с годика стали замечать есть небольшое замедление в развитии. Пошел в год и месяц, в 2 года почти не говорил. Сейчас говорит не много и часто заученными фразами с мультиков. Поведение его немного отличается от других. Стал читать в интернете, и увидел что некоторое поведение такое же как и при Расстройствах аутистического спектра. Сделал 2 теста, один показал тяжелую степень, второй показал полностью здорового ребенка. Так как в тестах вопросы такие, что полностью описать поведение не получиться и поэтому разные результаты. Так как живем в Испании, здесь не просто обьяснить врачам симптомы, да и особо ставить диагноз они не любят,терапевт даже не поставил гиперактивность(при нем он золотой ребенок). Хотелось услышать Ваше мнение. Не говорит от первого лица, (вместо «хочу»-«хочешь».) Вчера, заподозрив эти расстройства стали переучивать, и сейчас те слова которые мы поправили в произношении уже часто говорит правильно. В садик пришел, сел за парту и теперь всегда только на ней сидит. Маршруты прогулки у него разные, но прекрасно ориентируется в местности и знает куда хочет идти. память и внимательность у него сильная, Замечает каждую новую мелочь в квартире, даже если она на мебели сверху. Мультик смотрит один и тот же неделю, потом другой может смотреть тоже долгое время, хотя есть новые серии но ему не интересно. Хочет тот что хочет. Когда вытирает руки полотенцем, часто хочет чтобы его повесили на то место где оно было раньше(если вдруг вешаю на другое). И все такое в этом роде, хотя со мной например, с телефона может начать смотреть другие мультики, новые. То есть все неоднозначно. В комнате на телевизоре именно эти. Очень любознателен, не боится всего нового, рисовать совсем не может, хотя машинкам колеса любит разбивать и собирать мелкие детали. Знает как кого зовут, цвета, считает немного но на разных языках. В школе английский, испанский, и валенсианский, а дома русский. Чистить зубы не любит, любит баловаться, хлопать дверью, пальцем показывает своим, если что то просит, в глаза смотрит по несколько секунд, по кровати бегает по кругу, любит качели, к сверстникам настроен часто агрессивно, громких звуков не боится, пытается все имитировать, каждое действие родителей, походку, движения, слова и т.д Отвечает теми же словами как и вопрос(«хочешь кушать»?- «хочешь кушать»!).Иногда выкладывает все свои машинки под линеечку, иногда бывает истерика, когда проснется после дневного сна(не в настроении) и может ничего не хотеть, кричать и выгонять всех с комнаты, на все сильно раздражаться и неадекватно реагировать.Длится это 30-50 минут.(раз два в месяц), ночью и днем спит хорошо, еду есть одну и туже, мясо не ест(иногда подходит ко мне и пробует что то новое у меня),не любит идти на руки и тискаться, но тискается перед сном в кровати, часто повторяет одни и те же слова, на утреннике не отпускал мамину руку, хотел держать ее постоянно, не то что боялся, просто привязан если она есть. Года она идет на работу, остается с бабушкой без проблем, неделю может ходить с одной машинкой, потом с другой. Стул нормальный, анализы крови-понижено железо , остальное в норме.
Есть два вопроса: какие можно пропить успокоительные на травах, чтоб не очень сильные и помогали(каждое действие он делает с очень большим усердием и энергией), думаю если немного ему успокоиться то и ему легче будет и всем нам. И второй вопрос: стоит ли его везти к местным психиатрам( думаю они не смогут заподозрить что то у него, так как при них он или очень хорошо себя ведет или очень плохо), только по нашим жалобам, и то не знаю как это все описать на испанским языке. Ну и не знаю существует ли здесь реабилитационные центры, да и сомневаюсь или там ему будет лучше, может со всеми детками ему будет лучше?Или нужны они ему вообще?

Ответы

# 15:58 02-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Костя, по Вашему описанию никакого подозрения в наличии отклонений аутистического спектра не возникает. А небольшое отставание в развитии относительно легко компенсируется дома родителями с помощью развивающих игр (книги с ними легко заказать, например, на ozon.ru), следует обратить внимание на развития языка - дети с двумя и более языками обычно имеют большой общий запас слов, но уменьшенный запас в каждом языке и из-за этого психологи сдуру записывают им отставание в развитии. Сейчас ребенок вошел в возраст максимальной памяти - учите с ним стихи, сказки, неважно на каком языке/языках, много, но тексты должны быть на красивом языке и описывать реальные картины, а не "детский бред". Больше занимайтесь с ребенком, меньше "затыкайте" его мультиками.
Что касается успокаивающих - я советую идти на долгое - несколько месяцев - применение жидкой настойки валерианы. Почему жидкая форма - доза должна быть столь мала, что иным способом не отмерить. Прием - 3 капли в чайной ложечке воды 1 раз в день (утром) в течение недели. Если заметно успокоится - перейти на две капли, затем на одну, но надолго. У меня есть положительный опыт долгого применения таких микродоз.
# 16:04 02-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Добавлю, что ближе к школе детский сад понадобится - ребенок должен научиться быть в коллективе сверстников, строить отношения, уступать, идти на компромиссы, осуществлять совместную деятельность. Характер у ребенка, похоже, не гибкий, несколько диктаторский (дома ему все потакают), его социально нужно подготовить к школе.
# 10:41 03-05-2018 Костя, обратиться
Брльному, который за Владимира Д. отвечает: я Вас проверял. Вы не прошли проверку. Настоящий врач не делает заключения без осмотра, настоящий врач не лечит без осмотра, настоящий врач стал бы подощревать аутизм и сказал бы,как уточнить диагноз. Настоящий врач знал бы,что в Европе такую болезнь как аутизм лечить не умеют. Так что Вы больны, и Вы лжец и мошенник.
# 12:23 03-05-2018 Костя, обратиться
Да уж, как тут все печально. Я думал тут отвечают специалисты только.
На счет того, что в Европе не умеют лечить, думаю не могут знать все. Я тут живу и с этим ой как сталкиваюсь. Катастрофа здесь с медициной,а так же с судебной системой. Врачей,как и судей просто не хватает. Берут уже иностранцев с латинских стран с непонятно как полученными дипломами, врач может иметь по 4 специальности, что просто у нас не возможно в принципе(быть кардиологом, психологом, и урологом и хирургом в один момент, а тут так..).Так же и судебная система, судей мало и любое дело или апелляция, может длиться годами а то и десятилетиями.
Все равно я благодарен Владимиру Д, за то, что он прочитал меня, проанализировал и дал свою оценку. Хотелось бы верить, что у сына нет аутизма, так как нет основных его проявлений, есть только отдельные расстройства, или специфика его характера. К специалисту конечно пойдем, но вряд ли чем то они тут нам помогут. А совет Владимира больше заниматься с ребенком очень даже правильный. На счет валерианки, конечно, нужно посоветоваться еще с кем нибудь что бы не наделать беды.
# 12:49 03-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Костя, обратите внимание: под Вашим именем (ником) ответили явно не Вы (ответ над Вашим подлинным). Это сейчас повторяется во всех детских консультациях - берется имя спрашивающего и вроде бы как от его имени льется грязь. Настоящий врач НЕ стал бы подозревать аутизм, если ни один симптом в эту картину не укладывается. Просто пока у меня нет прав модератора стирать всю эту чушь, мешающую обращающимся за советом.
# 13:04 03-05-2018 Костя, обратиться
Мда... такой сайт...03,ру Можно было бы нормально раскрутить,если бы был здесь порядок. Спасибо Владимир за советы
# 18:02 03-05-2018 Костя, обратиться
Спасибо вам, больной человек за Владимира Д отвечающий, что вы, несмотря на вашу психическую болезнь, пытаетесь давать советы, рассуждать,что-то там комментировать. Вы делаете нашу жизнь веселей, хоть и не можете помочь, потому как не врач и больны сами. Удачи вам! И не забывайте принимать вовремя ваши лекарства, посещать вашего психиатра. А я, вместо того, чтобы лазить по интернету, приеду в Москву и обращусь к настоящим специалиствм по аутизму.
# 20:37 03-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Аноним: "А я, вместо того, чтобы лазить по интернету, приеду в Москву и обращусь к настоящим специалиствм по аутизму."
Дорогой Аноним - это будет самое правильное Ваше решение. Желаю Вам, чтобы лечение Вам помогло.
# 10:36 04-05-2018 Костя, обратиться
Большое спасибо, это Ваши самые правильные слова - обратиться к специалистам, а не слушать больных в интернете! Я так и поступлю!)))
# 14:46 05-05-2018 Костя, обратиться
Похоже кто то кто отвечает от моего имени, действительно болен. Обратитесь действительно к врачу и не засирайте чат своими тупыми выкриками от имени виртуальных пациентов.
# 16:10 29-12-2018 Аноним, обратиться
Два неумных обсуждают то,чего не понимают. Папа и психбольной. Одному нужно ребенка к психиатрам, занимающимся аутизмом, в Москву везти, а другому пить свои таблеточки,чтобы ушли фантазии о том, что он врач. Папа, время упустите, у ребеночка без лечения задержка нарастать будет. УМО получиться может.
# 16:10 29-12-2018 Аноним, обратиться
Два неумных обсуждают то,чего не понимают. Папа и психбольной. Одному нужно ребенка к психиатрам, занимающимся аутизмом, в Москву везти, а другому пить свои таблеточки,чтобы ушли фантазии о том, что он врач. Папа, время упустите, у ребеночка без лечения задержка нарастать будет. УМО получиться может.