детский психиатр

19:47 29-06-2018 / Андрей / Чита, обратиться

Здравствуйте! Сыну 5 лет исполнилось в июне.Примерно с 4х лет стали замечать странное поведение нашего сына, а именно, повторяет ранее сказанные ему слова (например может ругать себя за какой-нибудь проступок от другого лица). Порой может беспричинно смеяться, если начинаешь объяснять, что делать этого нельзя, говорит- я буду так делать и делает на вред. Переодически повторяет одно движение рукой возле лица (крутит пальцами. Зачастую желания переходят в требования их выполнить, например, просит дать любой предмет, если не исполнить то зачастую начинается истерика, которая продолжается до тех пор, пока не добьется своего, проявляются небольшие приступы агрессии. С детьми контактирует нормально, но играет только с их игрушками, свои не дает, только показывает и обязательно убирает в шкаф. При встрече незнакомых людей, не хочет разговаривать, отворачивается и шепчет мне, что не будет говорить как его зовут. Родился здоровым 2950, 56 см, в срок, 10 баллов по Апгар. В роддоме сделаны все необходимые прививки, далее вакцинирован по схеме, все прививки переносил нормально. Грудное вскармливание до 2 х лет.Ребенок на протяжении всех лет очень часто болеет ОРВИ, с очень высокой температурой 39 и не меньше,практически каждое заболевание заканчивается больницей, уколами и капельницами. (болеет примерно 6 раз в год) В связи с этим, детский сад не посещает, его общество это мама, папа, бабушки, сестра и иногда дети на детских площадка и в гостях. По этой причине стал очень нервный. Еще,такой нюанс, в 3 года была остановка дыхания на 15 сек, промывали желудок (проглотил гелиевый шарик), захлебнулся водой. Вообщем ребенок веселый, контактный, добрый,аккуратный, часто говорит о своей любви к родным и близким. Спит хорошо, аппетит не страдает, правда уже как месяц отказывается есть мясо. Очень активный, разносторонний, любит играть в игрушки, рисовать, лепить, осваивает турники, лестницы, подтягивается, любит слушать музыку, но не танцует и нам запрещает. Любит ходить по гостям.В глаза смотрит, на предметы указывает пальчиком с детства. В последнее время стал до предела педантичен, все игрушки складывает по коробкам, т.е. мы не выкидываем упаковки, все игрушки в них. Поиграет, приберется, и спрашивает так громко :"Мама, а я МОЛОДЕЦ!?" Всегда его хвалим!Нас пугает его такое неординарное поведение,иногда неадекватное. Что это может быть? Мы неверно его воспитываем? В июле снова хотим пробовать в детский сад, вот только вопрос, на долго ли??? Психолога у нас в городе нет, только если везти в другой город. Невропатолог отклонений не выявил, объяснил, что характер такой, протестная форма поведения! Возраст такой. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие наши действия? Куда обращаться) Спасибо заранее!

Ответы

# 07:39 30-06-2018 Аноним, обратиться
Насчет характера, моему 4 он так же требует просит истерика но это происходит с бабушкой,она перед ним скочет на задних лапках а у меня быстро получит да слезы ооет не люблю тебя ну а куда деваться мы его любим облизываем покупаем все но получает только за жело за то когда барзометр уже на пределе при этом много раз предупреждаем ремнем не хлещем ладощкой по булкам и сразу встает все на место детей бить нельзя это да, нр и терпеть и позволять много то же
# 20:16 30-06-2018 Аноним, обратиться
На аутизм похоже, не тяжёлый,но аутизм. Психиатр хороший детский нужен. У вас вряд ли найдете. Только если в Москве.
# 21:21 30-06-2018 Владимир Д…, обратиться
Андрей, диагнозы в интернете я бы не ставил, но то, что нужно очное общение с детским психиатром - достаточно очевидно.шалаш