детский психиатр

17:13 10-11-2018 / Ольга / Москва, обратиться

Здравствуйте! Сыну 13 лет. Органическое поражение ЦНС (недоношенный из двойни). Мучают ночные приступы (не Эпи, делали мониторинг) по типу ночного ужаса. Дикие крики. Психиатр написала резидуально- органическое тревожное расстройство, обронила термин кататонический синдром. Назначила финлепсин 1/2 таб. утром и вечером, неулептил 1 капля утром и вечером. И тералиджен. Эффект стерся через 2 недели, заменили его аминазином. 1/4 утро и 1/2 вечер. Препараты дали сон. В том числе днём. Строго через 2 часа после приема.
Вопрос: можно ли эти препараты давать только на ночь, но в большей дозе, так как крик остаётся и так как днём спать нам не надо.

Ответы

# 23:35 10-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Ольга, Вы же сами понимаете - психиатр видел ребенка, анализировал его состояние, задал множество вопросов, даже через какое-то время откорректировал лечение, а мы ребенка не видели. Поэтому совет стандартный - вернуться к психиатру и обсудить с ним нежелательное действие лекарства и получить коррекцию лечения.
# 14:02 11-11-2018 Ольга, обратиться
Мы пойдём к врачу. Но хочется пойти уже с материалом: так давали, было так, по-другому давали - такой эффект.
У меня вопрос: вообще в практике такое возможно? давать аминазин один раз в сутки. И финлепсин с неулептилом тоже. Например, ПЭПы так давать нельзя, противосудорожных препарат должен быть все время в крови. Финлепсин тоже пэп, но его дают и при психозах.
# 16:39 11-11-2018 Владимир Д…, обратиться
Ольга, аминазин, как правило, не дается раз в сутки, хотя бы два раза. А увеличивать вечернюю дозу трудно - ребенку больше 50 мг. на прием стараются не давать. И вообще аминазин - это НЕ вид сноворного для приема на ночь - это антипсихотик для общего влияния на организм. Скорее, речь может идти о замене лекарства, о поиске более подходящего.
# 08:24 12-11-2018 Ольга, обратиться
Ясно, спасибо. А финлепсин с неулептилом тоже тогда 1 раз в сутки обычно не дают? еще вопрос: они вместе тоже действуют как антипсихотики. Нельзя ли было назначить что то одно: аминазин или финлепсин плюс неулептил.
# 20:49 30-11-2018 Аноним, обратиться
Бред ненормальных. Горемать с прохожим лечение обсуждают.... Кошмар.
# 20:00 20-12-2018 Аноним, обратиться
не дай Бог тебе такого ребенка! у кого угодно будешь просить помощи
# 23:13 24-12-2018 Doctor, обратиться
В мск попробуйте проконсультироваться у коллеги.он хорошо разбирается в данной тематике .
Тел. +7 963 7521462
# 15:56 29-12-2018 Аноним, обратиться
Что за глупости. Кто угодно не поможет. А то и навредит. Итакая иать тоже навредит. Психиатрических учреждений наперечет. А которые занимаются аутизмом вообще одно.
# 22:43 02-01-2019 Аноним, обратиться
Надо же дурой быть - не пойми у кого в интернете спрашивать про такие серьезные вещи. Ну и мамаша. На приеме будет чушь нести,врача не слушать, а потом с дураками в интернете лечение обсуждать.... Жуть!
# 22:43 02-01-2019 Аноним, обратиться
Надо же дурой быть - не пойми у кого в интернете спрашивать про такие серьезные вещи. Ну и мамаша. На приеме будет чушь нести,врача не слушать, а потом с дураками в интернете лечение обсуждать.... Жуть!