детский психиатр

00:34 13-12-2018 / Лилия / Вольск, обратиться

Здравствуйте.Лежали первый раз для обследования в ПНД.Поставили диагноз(f20.894).Лечение галоперидол 1/2таб(5мг),циклодол 1таб(2мг) 3раза в день 1мес.(ему 7лет).Ночами его начало трясти и в теч.дня потряхивание,говорит пальцы трясутся,а память изменилась(хотя раньше мог быстро учить стихотворение).Придя на прием,врач сказал убрать один прием.Перестали пить в обед.Через две нед. ничего не исчезло.Поговорив с лечащим врачом, галоперидол заменяет на тералиджен.Будут ли какие либо побочки на организм ребенка,нужен ли циклодол к тералиджену?И какую бы вы посоветовали схему замены?И нужна ли ещё терапия для головы(ноотропы),чтобы мозг работал.Заранее спасибо.

Ответы

# 06:39 14-12-2018 Владимир Д…, обратиться
Лилия, при наличии наблюдений, назначений и коррекции назначений в зависимости от ситуации со стороны очного психиатра, не очень правильно на форуме, не наблюдая пациента, вмешиваться в назначения.
Из самых общих соображений: назначение циклодола при диагнозе F20.8... и особенно в детской практике малопонятно.
# 13:03 15-12-2018 Аноним, обратиться
Дураков не слушайте типа выше. 7,5 мг галопер, да и 5 - не мало. Тералиджен слабый. И другого действия. Если психотические есть ноотропы нельзя.