детский психиатр

06:54 03-05-2019 / галина / камызяк, обратиться

Доброе утро. Ребёнку с онр и зпрр психиатр прописала энцефабол с ноофеном а невролог пантокальцин с ноофеном. Пропили 20 дней то что назначила невролог. Теперь хотим начать энцефабол. Нужно ли дать передышку между препаратами. Или лучше сразу продолжить?

Ответы

# 12:03 03-05-2019 Владимир Д…, обратиться
галина, 1. Вы не указали возраст ребенка.
2. Обе пары лекарств достаточно близки друг другу, пара от невролога несколько шире действием.
3. Эти пары лекарств (неважно какая) - не на курс длиной в 20 дней, а на курс длиною в годы!!!
4. Такие лекарства необходимы, они создают базис развития, но сами по себе они мало чему помогут. На фоне их приема необходима ежедневная развивающая работа с ребенком. Направлять ее должен специалист, но весь объем работы - на родителях. Каждый день. Так как такие дети не могут долго сидеть, то нужно выполнять несколько уроков за вечер с перерывами (терпение ребенка и соответственно время урока будут возрастать по мере развития). Для родителей - это серьезная педагогическая работа с ребенком, но для ребенка такие занятия должны быть игрой с мелкими призами сначала за участие и терпение, затем за успех в выполнении заданий.
Терпения и успеха Вам!
# 21:03 24-05-2019 ВВ, обратиться
Дураков тира Вовы не слушайте, он болен сам. Перерыв в 1-1,5 мес обязательно!))
# 21:04 24-05-2019 ВВ, обратиться
Дураков тира Вовы не слушайте, он болен сам. Перерыв в 1-1,5 мес обязательно!))