детский психиатр

20:12 07-04-2020 / Елена / Нижневартовск, обратиться

Здравствуйте ситуация очень ужасная моему сыну 12 лет, он через чур привязан ко мне, немного поясню о сыне, он на инвалидности каждый год делают сложные операции на позвоночнике, у него редкое заболевание синдром горзема стаута, если на наш язык кости у него рассасываются. И я всегда нахожусь с ним,а проблема у нас такая он не может без меня спать, я его до сих пор укладываю как маленького, лежу рядом и жду когда он заснёт, потом ухожу в другую комнату, через час он уже меня зовет и так засыпаю с ним. Как это исправить я уже не щнаю, многое перепробовали. Да ещё темноты боится спим с ночником. Может посоветуете что то

Ответы

# 21:21 07-04-2020 Владимир Д…, обратиться
Елена, ничего лучше относительно серии встреч с психотерапевтом предложить трудно. Психотерапевт должен хорошо уметь работать с детьми. На самом деле в психическом плане ситуация совсем не ужасная - дети с тяжелыми заболеваниями часто оказываются переизбалованными, но мне не видно, как этого можно было избежать. И такие дети естественно должны получать много тепла и заботы от ближайшего окружения. Проблема не в избалованности и страхах, проблема в синдроме ГОРХЭМА-СТОУТА. Будем надеяться, что болезнь не пойдет по плохому пути.