banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психиатр

06:08 20-04-2023 / LASKA / Сибирь, обратиться

Здравствуйте,
Ребенок, дочь 10 лет. Самостоятельна, устойчива не любит показывать слез когда расстраивается. Никогда не боялась темноты. В 8 лет в школе показали ужасный мультик и она вернулась под впечатлением со страхом в глазах, повисла на мне и почти тряслась. После этого стала говорить что в ее комнате монстры и просила спать вместе с ней. Несколько месяцев и мне удалось эти страхи убрать.
Далее, она в запой читает книжки, одну фантастику, Гарри Поттер, Драконы, про богов их войны и выживание. Хочу заметить, днем никогда не спала с 2 х лет, вечером засыпала проблемно. С 10 лет от эмоций прочитанного не может вечером заснуть. Говорит что спать неинтересно, мечтает о драконах. Придумала что у нее за окном дракон, глядит в окно перед сном и это значит что она его кормит - создала такой ритуал.
Стала опять говорит про монстров в комнате и чтоб они ее под землю не утащили одевает ко сну шапку. Засыпает кое как в 12. Расслабляющие травки перед сном не помогают. Уверяет что автор из книги про монстров пишет правду и ее не переубедить. Книги забрали. Нл в школе она берет и читает что хочет… я не знаю что делать. Какой у нее невроз и насколько это серьезно. недосыпания ее истязают, тяжело поднять утром, плохое настроение.
Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:31 20-04-2023 Владимир Д…, обратиться
LASKA, Мы не думаем, что тут пока просматривается что-то психиатрическое. Повышенная эмоциональность - это еще не психиатрия. Несколько более проблемны трудности с засыпанием. Вы не пишите какие "расслабляющие травки перед сном" Вы применяли - мы большие сторонники валерианы, но не перед самым сном, где-то за час. Нужна хорошая организация вечера - спокойная прогулка с родителем, спокойный рассказ родителя на любые темы и выслушивание о событиях в школе сегодня. Перед укладкой в постель душ приятной температуры.
А дальше - посмотреть, что останется.
# 16:25 22-04-2023 Аноним, обратиться
Здравствуйте...Сходите в Храм на Службу, исповедь и причастие ....все меры хороши! Бог в помощь!
# 16:52 25-04-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Спасибо большое!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru