детский психиатр

06:08 20-04-2023 / LASKA / Сибирь, обратиться

Здравствуйте,
Ребенок, дочь 10 лет. Самостоятельна, устойчива не любит показывать слез когда расстраивается. Никогда не боялась темноты. В 8 лет в школе показали ужасный мультик и она вернулась под впечатлением со страхом в глазах, повисла на мне и почти тряслась. После этого стала говорить что в ее комнате монстры и просила спать вместе с ней. Несколько месяцев и мне удалось эти страхи убрать.
Далее, она в запой читает книжки, одну фантастику, Гарри Поттер, Драконы, про богов их войны и выживание. Хочу заметить, днем никогда не спала с 2 х лет, вечером засыпала проблемно. С 10 лет от эмоций прочитанного не может вечером заснуть. Говорит что спать неинтересно, мечтает о драконах. Придумала что у нее за окном дракон, глядит в окно перед сном и это значит что она его кормит - создала такой ритуал.
Стала опять говорит про монстров в комнате и чтоб они ее под землю не утащили одевает ко сну шапку. Засыпает кое как в 12. Расслабляющие травки перед сном не помогают. Уверяет что автор из книги про монстров пишет правду и ее не переубедить. Книги забрали. Нл в школе она берет и читает что хочет… я не знаю что делать. Какой у нее невроз и насколько это серьезно. недосыпания ее истязают, тяжело поднять утром, плохое настроение.
Спасибо всем откликнувшимся!

Ответы

# 07:31 20-04-2023 Владимир Д…, обратиться
LASKA, Мы не думаем, что тут пока просматривается что-то психиатрическое. Повышенная эмоциональность - это еще не психиатрия. Несколько более проблемны трудности с засыпанием. Вы не пишите какие "расслабляющие травки перед сном" Вы применяли - мы большие сторонники валерианы, но не перед самым сном, где-то за час. Нужна хорошая организация вечера - спокойная прогулка с родителем, спокойный рассказ родителя на любые темы и выслушивание о событиях в школе сегодня. Перед укладкой в постель душ приятной температуры.
А дальше - посмотреть, что останется.
# 16:25 22-04-2023 Аноним, обратиться
Здравствуйте...Сходите в Храм на Службу, исповедь и причастие ....все меры хороши! Бог в помощь!
# 16:52 25-04-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Спасибо большое!