детский психиатр

17:28 24-03-2003 / Галина, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! Просьба сообщить, по каким вопросам обращаться к Вам, а по каким к неврологу и детскому психологу. Обычно у людей путаница.

Ответы

# 22:49 25-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Галина!
Невролог или невропатолог, к сожалению, занимаются только нервными корешками, вроде остеохондроза или межреберной невралгией, инсультами. Психолог вообще не имеет медицинского образования, поэтому лечить что- то вообще не может. Все нарушения нервной системы или, как мы говорим в быту, нервов, лечат только психотерапевты или психиатры. Если вас этот вопрос интересует подробно, то у меня есть специальная статья на эту тему, которую я могу прислать вам по электронной почте.
Врач- психотерапевт, дмн, Александр Иванович Алтунин (mcneuron@online. ru)
# 20:16 26-03-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Уважаемый Александр Иванович! Я бы просил Вас не дезориентировать пациентов относительно неврологов. Откуда у Вас подобные сведения? Для Галины: советую пользоваться моментом и посылать сообщения во все профильные конференции, а специалисты разберутся, к кому отправить, тем более, что грань между нашими специализациями зачастую крайне условная. С уважением, В. Ю. Ноговицын
# 20:50 26-03-2003 not found, обратиться
Уважаемый Ноговицын В. Ю. !
Вы молодой специалист, а у меня за плечами 20 лет работы практической и научно- исследовательской.
Более 290 научно- популярных статей и более 40 научных, более 20 запатентованных методик лечения, десятки социально- психологических и медико- психологических, социально- философских исследований - это вам не манипуляция словами и абстракциями.
Даже среди десятков врачей- невропатологов кандидатов и докторов медицинских наук мне не попадались те, кто имея стаж 20- 40 лет, мог бы лечить хотя бы элементарные неврозы. Если вы имеете такого рода энтузиазм, то и предложите свои услуги. Но думаю, что вы откажетесь.
Врач- психотерапевт, и. о. профессора, Алтунин Александр Иванович
# 22:38 26-03-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Все понятно! В приличном обществе, уважаемый и. о. профессора, такого рода отнощения называют "нерукопожатными". Честь имею оставить Вас в Вашем профессиональном неведении! Без всякого уважения, В. Ю.
# 12:32 27-03-2003 Аноним, обратиться
Кукушка "хвалит" Петуха за то, что "хвалит" он Кукушку. .. Знаете, кто- то из великих говорил, что НАСТОЯЩИЙ талант(человек) никогда не станет хвастаться своим талантом и всегда признает талант других, если этот талант есть. ..
# 12:33 27-03-2003 Аноним, обратиться
Кукушка "хвалит" Петуха за то, что "хвалит" он Кукушку. .. Знаете, кто- то из великих говорил, что НАСТОЯЩИЙ талант(человек) никогда не станет хвастаться своим талантом и всегда признает талант других, если этот талант есть. ..
# 09:23 28-03-2003 not found, обратиться
Уважаемый Ноговицын!
Вы сами просили меня не входить в вашу конференцию. И я выполнил вашу просьбу. Так почему же вы сами не соблюдаете этических принципов, которые советуете другим?
Или вы живете по принципу двойных нравственных стандартов? Зачем вы, невропатолог, сами пишите в конференцию "детский психиатр"?
Вы уже написали несколько писем, которые вас вот уж действительно характеризуют как откровенного интригана. Я о вас ни одного плохого слова не сказал, а вы уже неоднократно пытаетесь всячески унизить и оскорбить мое человеческое и профессиональное достоинство.
Это и к вопросу о контроле со стороны Сергея Можжевелова.

доктор медицинских наук
Алтунин А. И.