детский психиатр

12:36 27-03-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый г- н Алтунин. Скажите, почему Вы за все это время во всех конфйеренциях так и не дали ни одного дельного совета! ? ВЫ, простите, тоько делаете, что зазываете к себе народ- не более того. Если ВЫ профессионал, то народ это должен видеть, а не просто слушать абстрактные слова на тему Ваших достижений. Люди приходят сюда за конкретным советом. .. О том, что им надо решать проблему с психологами и т. д. и т. п. они и сами знают. А прийти сюда, чтобы получить "направление"- ну это не дело данного сайта вцелом.

Ответы

# 15:51 27-03-2003 Лика, обратиться
Да- да- да, полностью согласна! !! Алтунин НИ РАЗУ НИЧЕГО не ответил, зато успел "опустить" Ноговицина, который, в отличие от Вас, всегда быстро давал очень определенные ответы на поставленные вопросы, и посетители были очень довольны его ответами. Г- н Алтутнин, ваши же ответы сродни пожеланиям Ясновидящей, которая долгое время выискивала тут клиентов, а для ДМН, я думаю, такое сравнение лестным не будет.
# 16:55 27-03-2003 Ася, обратиться
Слишком уж навязчиво себя рекламирует доктор Алтунин. Это очень отталкивает. Сразу думаешь, что у этого доктора при всех его заслугах, пациентов не хватает. И заметьте, на ВСЕ вопросы он отвечает, что нужна консультация или лечение у психотерапевта. Странно как- то. .. Нет, я люблю только Исаева. ))))))
# 08:41 28-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Лика!
Если у вас есть ко мне вопросы, то вы можете их задать. Более того, я могу прислать вам электронную версию одного из моих сборников статей "Очерки о неврозах", "Очерки о психических заболеваниях", "Ошибки пациентов", "Очерки о психиатрии" (общий обьем более 1000 страниц). Но посылать всем пациентам 10 сборников статей не логично, по крайней мере.
Если кто- то конкретно попросит, то пожалуйста.
А универсальных советов при психических заболеваниях не может быть, потому что то, что хорошо для одного, то может быть категорически противопоказано для другого. В неврологии это возможно, а в психиатрии - нет. И не нужно устраивать из конференции сведение личных счетов.
Я, откровенно говоря, сомневаюсь, что вы прочитали все мои ответы. Интриги не украшают людей.
С уважением врач- психиатр
доктор медицинских наук
Алтунин Александр Иванович
# 08:46 28-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Ася!
Вы не забывайте, что вашего доктора Исаева знает не так много людей, поэтому считать автоматически, что все остальные плохие - это нехорошо. А осуждать других, не зная их, тем более публично, - это своеобразная манера проявлять свою культуру.
С уважением доктор медицинских наук
Алтунин Александр Иванович
# 09:01 28-03-2003 not found, обратиться
Уважаемый аноним!
Если вы такой борец за правду, то что же не подписываетесь?
По поводу конкретных советов: лечение проводится психотропными препаратами, которые в аптеке без специального рецепта не купишь. И то, что прекрасно помогает одному больному, может навредить другому. А ответственность за отрицательные последствия кто будет нести? Вы? или доктор? А писать подробные ответы, не зная конкретной обстановки - это не профессионально.
Если бы вы знали, что лечение многих психических заболеваний часто представляет опасность для физического здоровья больного, то не бросали бы непродуманных обвинений в адрес специалиста.
Несколько пациентов, которые заинтересовались моими советами, уже получили их в подробной форме по личной электронной почте.
С уважением врач- психиатр
доктор медицинских наук
Алтунин Александр Иванович
# 10:37 28-03-2003 Аноним, обратиться
Знаете, Вы тут как мальчик, что- то пытаетесь доказать. .. оправдываться. Уважающий себя профессионал не станет оправдываться подобным дешевым показным рекламирующим себя образом, да еще пытаясь при этом съязвить и подколоть в некомпетентности других. Что нам Ваши статьи? Их может быть сколько угодно, но это не показатель Вашего профессионализма! Порой знахари без образования вообще лечат такие вещи, которые не может вылечить даже самый опытный врач! А на счет Ваших советов. .. люди и без того знают, КУДА им идти. .. Почему- то другие врачи здесь обходятся советами, давая шанс лишний раз не бежть в клинику. .. и только в крайнем случае зовут на прием. Вы же гребете под одну гребенку всех! И если бы я был(а) не прав(а), то меня бы здесь не поддержали!
# 12:20 28-03-2003 Анн, обратиться
Ася, А Вы лично были на приёме у Исаева? Я была, ничего хорошего. ..
# 18:25 02-04-2003 Fourmyle, обратиться
Разница между профессионалом и любителем колоссальна. Но не видна. Уважаемая мадам Ася иже с ней! Я бы и насморк не стал лечить по переписке исключительно из опасения нечаянно вас прикончить. Что вы несёте, неразумная? ! Я нахожу место он- лайн консультации только для разрешения затруднений между врачами, когда медицинский вертолет не может вылететь по погодным условиям. И черта вам нужно в этой конференции? Вы лечитесь ото всего на свете? От детского невроза до грибка и синильных сотяний? Вы вагинируете, у вас чума? Зачем здесь ваши мнения? Вы хотите быть судьей? Чего? ! Для уродцев еще раз: люди приходят сюда за ИЗБАВЛЕНИЕМ ОТ СТРАДАНИЙ. Они ищут мнения врачей. А вы загаживате простыню собственным свинством, негодяйка! Подите вон.
# 14:00 03-04-2003 Лике, обратиться
Ясновидящую не трогай, это была её благотворительность, она сейчас из сильнейших.