детский психиатр

18:36 18-07-2003 / An, обратиться

Moi' rebjonok, konechno ne podarok. Neposeda, no soobrazitel'nyi' mal'chik. On, vidimo, dostal odnu uchitel'nucu. My zhivjom v Amerike. I ona nastojatel'no nastaivaivaet ne davat' emu sahar i obratitsja k vrachu po povodu nehvatki vnimanija disorder(tak po- moemu po russki). Vrode by kak on pripishit volshebnye tabletki, kotorye ego upokojat. Na skol'ko jeto bezobidno?

Ответы

# 23:20 19-07-2003 Авигаиль…, обратиться
Это ADHD? Врач не будет прописывать просто так таблетки - он в первую очередь поставит диагноз. Если то что говорит учительница окажется верным (а у нее как ни как степень, большой опыт общения с детьми и есть с кем сравнивать) то надо лечиться - могут быть неприятные behavioral последствия если это дело запустить.
# 09:34 28-07-2003 Оля, обратиться
Все это ерунда. Они тут всем в Америке и в Канаде прописывают таблетки для того, что бы дети были тихими и спокойными. А по- моему вполне нормально, что ребенок отвлекается на уроках, потому что скучно и не интересно, и это учитель виноват в том, что не может заинтересовать ребенка. От употребления таблеток ребенок не станет автоматически отличником. А я хочу еще доавить, что здесь учителя, смотрю, совсем избаловались, не могут работать при детском шуме, хотят тишины и покоя. Их бы в Россию поучительствовать.