детский психиатр

16:22 24-07-2003 / Елена Юрьевна…, обратиться

Доктор, моему брату скоро 13 лет. Но в большинстве он не ведет себя как подросток, т. е. может кривляться, говорить всякую чушь и тд. Понимаю, что он привлекает к себе внимание окружающих, т. к. были в его детстве моменты, когда его отвергали. Как вести себя с ним правильно, чтобы он более менее стал серьёзным, ведь посмотришь на других ребят, они как- то по- взрослому рассуждают и вести себя стараются как взрослые. А у моего братишки такие"просветления" случаются не часто? Спасибо.

Ответы

# 21:31 25-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Я хоть и не психиатр, а невролог, но на основании какого- никакого опыта наблюдения за детьми могу сказать, что если в жизни все так, как описано, то Ваш брат нормальнее тех, кого Вы приводите в пример. А с умным лицом делается основная масса глупостей в мире, так что не расстраивайтесь.
# 16:31 29-07-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А ребята и не должны вести себя как взрослые. Потому, что они НЕ взрослые.