детский психиатр

12:09 01-08-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У нас такая прблема. У меня сын - 5 лет. Последнее время, как только я его за что нибудь наругаю, даже если слегка прикрикну, хотя стараюсь этого не делать, т. к. один детский психиатр объяснил мне, чтобы я забыла про категорию "ругать" в отношении свего ребёнка, / Этому есть причины, излагать здесь не буду, в принципе понятные/ он начинает впадать в истерику и кричать: - Мама, мама, надери мне попу!
Это ужас какой- то! Я предполагаю, что последние 2 недели ему не хватает внимания, предполагаю, что он, привыкнув к тому, что его ругали и тем самым / как сказал тот психиатр/ начал свыкаться с мыслью, что он плохой, просит, чтобы его накахали. То есть снимает таким образом моральное наказание. Но это на какое- то садо- мазо смахивает. Он требует, кричит. Дело в том ещё, что я его наказывала физически, не била, конечно, но по попе или за ухо или слегка ремешком раньше, пол года назад. Считала, что это правильно в отношении мальчиков. Но теперь поняла, что нет и с тех пор если только за ухо потреплю в крайних случаях. Что мне делать в ответ на такие "мольбы2, как реагировать? Я боюсь, что мой ребёнок может стать извращенцем, а я не знаю, как этого избежать или как к этому не подтолкнуть.

Ответы

# 16:49 01-08-2003 Irokez, обратиться
Убей его
# 00:10 04-08-2003 Любимая Жена…, обратиться
Юля, с ума сошли, какое извращение? ! Ребенку 5 лет! Он не развит настолько, чтобы испытывать то, чего вы боитесь. Не допускайте этих мыслей! Любите реьенка - и обязательно обратитесь очно к специалисту. Наказывать можно и не болью. Отказать в покупке игрушки, не пойти в зоопарк - наказывайте не так, чтоб он страдал, а так, чтоб обиделся. Не кричите, не пугайте его - его реакция - это реакция страха. Спокойно, но строго. А у вас, ирокез, дебильные шуточки. Катитесь куда подальше со своими советами.
# 13:54 06-08-2003 Митёк, обратиться
2 irokez
))))))
Я детей пока заводить не буду. .. точно замочу! Своих заморочек достаточно ещё на чьи- то смотреть : )
# 17:39 06-08-2003 Любимая Жена…, обратиться
Митек, ну и нечего на детские форумы ходить! Абсолютная безответственность! Думай, прежде чем писать что попало. Нет у тебя детей - ну и не дай тебе бог, с таким отношением.