детский психиатр

15:32 16-12-2003 / Виктория…, обратиться

Проблема почти как у Юлии (от 16. 12. ). Дочке 2г3мес. Боится чужих людей, плачет, трясется. Ходила в садик, через 3 дня привыкла. Сейчас сидим дома 2- ой месяц после продолжительной болезни, так на прогулках к детям вообще не подходит, прижимается ко мне, плачет, хочет только ездить на коляске, в санках. С родственниками тоже ведет себя очень осторожно, близко не подпускает. В принципе длится это уже очень долго, около года. Не знаю, что делать. Говорит плохо, т. е. объяснить не может. Дома ведет себя очень раскованно, любит играть только со взрослыми. На любой звонок в дверь, если все дома, реагирует слезами. Кричит "Дай маму, папу", боится, что мы уйдем. Одна никогда не оставалась, всегда была со мной, отношения у нас очень теплые, но ее боязнь всего нового начинает меня выводить из равновесия.

Ответы

# 21:52 17-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
И ответ тот же, с дополнением: с садом вы поторопились, по- моему.