психиатр

12:57 15-03-2004 / Ирина, обратиться

У меня запущенная булимия. Что только мне не назначали, много таблеток перепробовала - все равно объедаюсь и вызываю рвоту. Сейчас принимаю паксил, этаперазин с циклодолом и клоназепам. Ещё выписали карбамазепин (финлепсин). Я очень удивлена. Разве это средство от булимии? Странно, разве он может помочь? Зачем же мне еще один (пятый! ) вид таблеток?

Ответы

# 22:48 15-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Булимия как проявление тяжелого невроза всегда сопровождается аффективными колебаниями. Именно для устранения/ предупреждения оных и назначается карбамазепин(лучше - финлепсин). По числу это пятый препарат в вашей схеме, а по сути - четвертый. Циклодол всего лишь корректор при этаперазине.
# 17:22 20-03-2004 Interesno, обратиться
что значит "запущенная" ? долго по времени? или в плане совсем плохого физического состояния. ..
# 17:35 20-03-2004 Елена, обратиться
Ирина, мне помог, вернее, абсолютно меня излечил от булимии курс иглоукалывания у хорошего иглотерапевта. В течение половины курса упор в лечении ставился на центрнервн систему, а затем на ЖКТ. После уже 3 дней лечения я совсем перестала зацикливаться на еде, ела только (! !! ) когда хотела действительно есть, как нормальные люди, а до того ела не переставая, со всеми последствиями, и начинала тихо себя ненавидеть.