психиатр

12:27 23-03-2004 / Ала, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 28 лет. Участвую переодически в конференции
" 03ru", хотела проконсультироваться с вами. Я почти год как мучаюсь с дыханием, одно название что дышу как белый человек. Приступы астматического характера. С утра вродебы нормально, ночью сплю тоже хорошо. Днем начинаю задыхаться, приступы усиливаются к вечеру, особенно в транспорте, метро для меня проблема №1. Вообщем за год я и в больнице лежала на обследовании, на астму ФВД, аллергию, ЭКГ, узи щитовидки 2 раза в разных клиниках, терапевты, невролог в НейроКлинике, энцефалограмму мозга, и НИЧЕГО НЕ ВЫЯВЛЕНО. Как же , я не могу понять, я то продолжаю задыхаться. .. Куда идти, кто подскажет, кто поставит правильный диагноз? Все врачи говорят что это на нервной почве. Обращайтесь к психотерапевту. Я человек уравновешенный, ну бывает конечно, все нервничаем, но не до такой степени. Я не знаю, может вы что скажите. Ответьте мне пожалуйста.
Сейчас я принимаю Персен, пью успокоительные травы, толку мало. Иногда спасает Валидол.
Вот.
Спасибо, Алла.

Ответы

# 17:08 23-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Обратитесь очно. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 20:35 23-03-2004 Алексей, обратиться
А нужен ли вам диагноз? Может быть просто достаточно будет узнать, как это работает, и с помощью специалиста сделать так, чтобы вы имели нормальное дыхание, когда оно и должно быть нормальным. Ваша проблема находится в компетенции психотерапевта и психолога, а никак не психиатра. И вам стоит обратиться за очными консультациями к такому специалисту.