психиатр

02:12 31-03-2004 / Андрей, обратиться

у меня уже на протяжении 4- х лет очень тяжёлое состояние. Время от времени:
1. болит голова в районе виска справа - - режет и колет, а иногда сосёт мозг
2. болит голова в районе затылка справа
3. на глаза опускается туман
4. возникают трудности в создании мыслей
5. чувствую как работает мозг
6. чувствую весь мозг как жжение и тепло внутри головы
7. не могу вспомнить что нибудь из того что было пол года назад
8. иногда чувствую как потрескивает и меняется мозг
9. полтора года назад видел как в троллейбусе ехал зелёный человечик

Врачи сказали что это шизофрения и давали мне разные нейролептики. От сильных я как будто попадал в ад - - тело само начинало ходить, в голову из космоса поступали с болью чужие мысли.
А от слабых типа санопакса затуманивалось сознание.
Вопрос : что со мной такое и что посоветуете принимать.

Ответы

# 17:57 31-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Это проявление шизофрении. Синестопатии с галлюцинациями. А какие препараты назначались и что получаете сейчас?
# 23:09 01-04-2004 Катя, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Не подумайте пожалуста, что я издеваюсь или что- то в этом роде. Мне просто на самом деле очень интересно. Как это возможно увидеть то, чего не видят другие? Может быть это на самом деле существует, просто не всем это дано воспринимать? Ведь есть люди, которые не видят определённые цвета или могут слышать такие звуковые частоты, которые большенство людей не воспринимают. Это тоже своего рода анамалия, но никто таблетками это лечить не пытается. У меня к Вам такой вопрос: у подавляющего большенства населения головные боли и болеутоляющие не помогоают
, но люди с этим живут и работают. Зачем Вам принимать такие лекарства от которых такие непредсказуемые побочные эффекты? Может лучше уж просто зелёных человеков наблюдать, от них вреда, как я понимаю нет?
# 11:52 02-04-2004 Полина, обратиться
Катя, вы говорите глупости. Человеку тяжело, он от головной боли мучается, лекарства ему не помогают, а вы про "невоспринимаемых глазом зеленых человечков толкуете".
# 02:26 04-04-2004 Андрей, обратиться
В начале назначали галоперидол, трифтазин. Мне от них было очень плохо. Сейчас принимаю рисполепт. Но помоему когда я ничего не принимал то голова болела точно так же как когда и принимаю. Так какой смысл травить себя такими дорогостоящими препаратами как рисполепт (я уже год его пью - - никакого видимого результата, по 2 т. в день)?
И ещё я забыл добавить в начале что у меня как бы заморожено правое полушарие мозга. Когда пытаюсь напрячь внимание например что- бы вспомнить что нибудь то начинается боль. И в начале было вроди по другому (до приёма лекарств голова не болела вообще, а после того как попринимал начала, и отключилось пол головы), так не могли ли те лекарства что мне давали в начале оказать такое воздействие на ЦНС? У меня вообще в начале была раздражительность со вспышками агрессии и трудно было сосредотачиваться (мысли были какието скользкие - появлялись и сразу исчезали, я не мог ими управлять - - сейчас правда такого нет)