психиатр

16:38 04-04-2004 / Павел, обратиться

Возникла небольшая проблема с приемом "паксила" - отсутствие эффекта, побочные, сонливость и проч, вследствие чего врач порекомендовал перейти на коаксил. Но, отойти от приема паксила весьма сложно - уже на третий день без него начинается сильное головокружение и прочие "прелести". Приходится принимать по пол- таблетки раз в два- три дня, таким образом уже две недели.
Врач говорил о необходимости двух- недельной паузы между паксилом и коаксилом, но ничего не сказал об осложнениях при отмене паксила, а сейчас уехал в другой город и проконсультироваться не с кем.
Вроде паксил не относится с ингибиторам МАО, с которыми несовместим коаксил, поэтому можно ли начать прием коаксила уже сейчас?
Заранее очень признателен за ответ.

Ответы

# 23:10 04-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Действительно, 2- х недельный перерыв необходим, если в схеме лечения фигурируют ингибиторы МАО. В вашем же случае вполне возмоможно сочетание коаксила с прогрессирующе снижающемся в своей дозе паксилом.
# 00:45 05-04-2004 Павел, обратиться
Денис Анатольевич, большое спасибо!