психиатр

23:11 06-04-2004 / Mr. X, обратиться

Неделю назад принимая рисполепт в дозе 3мг/ сут, мне внезапно стало плохо, поднялась температура(до 37. 4), начало трясти, тошнить и т. д. . Случившееся очень похоже на ЗНС в легкой степени. Тошнота, недомогание и какое- то состояние "оглушенности" сохраняется до сих пор, несмотря на то что рисполепт пить бросил. ЗНС явление редкое, поэтому никто из врачей ничего внятного на счёт того что делать и каков прогноз не сказал. Немного помог диазепам(снял "трясучку" и панику), стараюсь больше пить(в основном молоко). Но что делать дальше я не знаю. На сколько это опасно на данном этапе(по прошествии недели от того как я прекратил нейролептическую терапию)? И когда можно будет возобновить приём рисполепта(на этот раз собираюсь принимать 1мг/ сут)?

Ответы

# 00:32 09-04-2004 Сергей, обратиться
Любопытно. Год назад тоже пробовал рисполепт - тяжелейшая реакция. Сильное головокружение, паника, в общем комплекс ощущений был такой, что я думал - все, приплыли. Самое неприятное было чувство - даже не знаю как обьяснить, нечто вроде "отека мозга". .. бррр. И так же врач был в недоумении - не встречал такой реакции. Больше я его не принимал.