психиатр

02:15 13-02-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор Бобров А. Е. ,
я Вам уже писала о том, что муж попал в зависимость от ксанакса и находится в постоянном стрессе. 15 января Вы мне ответили и мы купили атаракс (ивадала в нащих аптеках нет). 2 дня муж после него спал, а теперь вообще не может спать ни днем, ни ночью. Ночью вот вот уже засыпает, дергается и просыпается. Вся поверхность кожи горит как будто воспаленная и не в одном глазу. Так уже 3 ночи. Что же нам делать? Сколько он так может выдержать? Ваш адрес bobrov@03. ru не работает. Пожалуйста порекомендуйте несколько лекарств т. к. не все мы можем найти в нащих аптеках(мы живем на Северном Кипре). С рецептами проблем нет. Мужу 50 лет , он принимает от давления Rilace plus 20/ 12. 5 и Atenolol 25mg по 1 таб. 1 раз в день.

Ответы

# 23:07 13-02-2001 not found, обратиться
Почта работает. Попробуйте еще раз. Атаракс изредка дает аллергию (посмотрите, нет ли волдырей на коже, отека или покраснения). Важно количество принимаемого препарата, о чем Вы не сообщили (скорее всего он принимает маленькую дозу). Без более детальной оценки состояния Вашего мужа рекомендовать что- то очень трудно, но по всей видимости ему надо будет принимать либо буспирон, либо антидепрессанты (пароксетин, флюоксетин, сетралин). Но самостоятельно этого делать не стоит, т. к. бывают побочные эффекты.