психиатр

01:58 31-03-2000 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!У моей жены проблема: когда она начинает волноваться (по любому поводу),у нее начинает болеть живот , что в итоге заканчивается расстройством желудка. Началось это года два назад и, как нам нам кажется, происходит на нервной почве. Посоветуйте, пожалуйста, как от этого избавиться.
Спасибо.

Ответы

# 22:49 31-03-2000 not found, обратиться
Состояние Вашей жены весьма похоже на один из вариантов вегетативной дисфункции, которая в простонародье называется "медвежьей болезнью". Простейший способ лечения - седативные и успокаивающие средства - валериана, настойка ландыша, пустырник. Важна правильная организация режима. Весьма вероятно наличие не вполне осознаваемых эмоциональных переживаний. Стоит обратиться к психотерапевту. Многое зависит от Вашей обстановки в семье.