психиатр

21:06 09-06-2004 / Андрей, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Мой отец примерно 2 года назад стал чувствовать, как он говорит, "нехватку кислорода". Вскоре он перестал ездить в метро, а летом, когда стало жарко, заряжал в аптеке кислородную подушку и все время с ней ходил.
Пробовал ходить к врачу, его обследовали и сказали, что со здоровьем у него все в порядке. После этого он категорически отказывается обращаться к врачам. Сам поставил себе диагноз "Вегето- сосудистая дистония" и никак не лечится. Сейчас он уже не может подняться на 5- й этаж, даже пройти 300 метров, периодически останавливается на улице и по пол часа сидит, пьет валидол и т. д.
Я считаю, что дело совсем не в его сердце, мне кажется это связанно с психикой. Сейчас опять начинается жаркая погода, и я за него очень беспокоюсь. Скажите, в чем может быть причина, и как в данной ситуации можно воздействовать на человека? Он не хочет даже разговаривать на эту тему, сразу выходит из себя. Может быть, есть какие- то лекарства? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 23:42 09-06-2004 Аноним, обратиться
Скорее всего, порча на анахате.
# 13:54 10-06-2004 Willi, обратиться
Алексей - наверное, это действительно чисто психология, но лекарствами она не лечится. .. нужно к психотерапевту идти. ..
# 23:20 13-06-2004 Малаша, обратиться
Нужно к терапевту идти и сердце проверять