психиатр

12:57 13-07-2004 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет. Всегда были сложности в общении: плохо выражаю эмоции, веду себя зажато, сильное напряжение в компании. Друзей очень мало. На застольях и вечеринках бывать не могу, так как всегда молчу и на это обращают внимание. Внешность детская, серьезно не воспринимают. Сексуального опыта нет, возраста не ощущаю, в школе и в институте общался мало, вспомнить нечего. Все время тянет общаться с молодыми (16- 20 лет), девушки старше 21 года меня не интересуют. Подскажите, как мне дальше жить?

Ответы

# 16:46 13-07-2004 Светлана…, обратиться
Я конечно не психолог и не могу давать умных советов. Знаешь у меня почти такая же проблема. Мне 23 и я очень легко нахожу обший язык с людми от 16- 21, друзей также мало!
Я обьяснила себе это тем, что до 20 лет я (также как и ты) мало общалась, а сейсас наверстовую упущенное. Знаешь я очень переживаю и ищу проблему в себе (пропускаю мимо ушей высказывания друзей - мол я занимаюсь самоуничтожением(не верю им)). Согласиссь картина не очень красивая! ? Я решила изменить ХОД СВОИХ МЫСЛЕЙ, начать жить по другому. Не бойся ити на риск, попробуй сделать безбашенный поступок, может тебе понравится и ты поймешь, что можно изменить (а может и не надо ни чего менять) Но попробовать стоит!