психиатр

23:47 15-07-2004 / Kate, обратиться

Здраствуйте! Мой близкий друг трижды лежал в психиатрической больнице. Диагноз - - полиморфное психотическое расстройство. Сначала он принимал трифтазин, сейчас - - модитен- депо. У его отца был диагноз шизофрения. Мой вопрос таков: 1) является ли данное расстройство наследственным, 2) что означает диагноз полиморфное психотическое расстройство и насколько это серьёзно, 3) есть ли вероятность того, что дети по наследству могут получить от отца психическое заболевание? Заранее благодарна

Ответы

# 19:45 16-07-2004 Аноним, обратиться
100% , ot nego nel'zya imet' detei
# 22:59 16-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Шизофрения по наследству не передаётся, наследуется предрасположенность к ней. Диагноз вашего друга достаточно серьёзен, не буду писать на счёт прогноза, невидя пациента.
# 10:50 20-07-2004 Аноним, обратиться
У знакомого такой диагноз с юношеского возраста, протекает благоприятно, без резких и частых обострений, а вот у его сына от брака со здоровой женщиной заболевание проявилось с 20- ти летнего возраста и с такой силой, что мальчик из больницы практически не выходит. ..