психиатр

11:15 25-07-2004 / Мария Леониловн…, обратиться

доктор, ответьте плииз на мой вопрос о том, КАК отказаться от напора приглащений, не обидев в общем- то хороших людей. .. если жестко- жестко говорю - реакции никакой, поверьте! ! и вот что ведь здесь - может у меня "Осенний марафон"? ?
уважаемые доброжелатели - вопрос только к доктору - ПОЖАЛУЙСТА. .. :)!

Ответы

# 22:45 25-07-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 03:57 26-07-2004 Аноним, обратиться
Картофель и Способность Прощать"

Однажды учитель заставил каждого из нас принести чистый пластиковый мешок и сумку с картофелем. Для каждого человека, которого мы в своей жизни отказались простить мы должны были выбрать картошку, написать на ней имя этого человека и дату и положить в пластиковый мешок.

Некоторые из наших мешков, как Вы можете себе представить, были достаточно тяжелыми.

После этого нам сказали таскать эти мешки все время с собой целую неделю, ночью оставляя их около кровати, во время поездки в машине - на соседнем сиденье или на нашем столе во время работы.

Неудобство таскать везде с собой этот мешок заставило нас понять, что такой же груз непрощенных обид, только духовный, мы постоянно носим с собой. Мы постоянно думаем об этом, переживаем, не может забыть и оставляем эти воспоминания дальше с собой.

Естественно картошка скоро стала портиться и становиться склизкой.

Это стало потрясающим примером той цены, которую мы платим за то, что сохраняем в себе боль и негативные эмоции.

Слишком часто мы думаем, что прощение - это подарок другому человеку. Конечно, это правда, но лишь отчасти. Потому что это еще и величайший подарок самим себе!

Поэтому в следующий раз, когда вы решите, что не можете кого- то простить, спросите сами себя:

"Разве мой мешок недостаточно тяжел?
# 20:42 26-07-2004 Мария Леонидовн…, обратиться
какие замечательные помощники здесь у доктора - тактичные. .. их просят не вмешиваться, а они горой за доктора стоят, житейские советы вместо него дают. .. сайт медицинский- психологическмй называется. .. эх. .. ЛЮДИ 1 Я К ДОКТОРУ ОБРАЩАЮСЬ, НЕ К ВАМ! !! чем вы отличаетесь от этих прилипал, скажите? ?
# 01:59 27-07-2004 Aist-Тому,Кто Н…, обратиться
Спасибо большое за очень поучительную притчу. Действительно, сколько бы несчастий не случилось, если бы мы умели Прощать. То что Вы написали, очень созвучно с тем, что происходит в моей душе. Спасибо, Вам.
# 02:28 27-07-2004 Стасик, обратиться
aist, дай свой номер icq, можно пообщаться с родственной душой. Желаешь?
# 02:40 27-07-2004 Алексей, обратиться
А вы напишите в конференции Психолог, это к нему вопрос, а не к психиатру.
# 06:05 27-07-2004 Аноним, обратиться
Дамочка, это док очень умен, чтобы не видеть кто и как пишет. Высказывать свое мнение имеет право каждый входящийЖдите ответ врача, возможно и откликнется. .Вчера- -сь я вам написал от 26 июля 2004 03: 57: 06, думал вам поможет.
# 06:44 05-08-2004 Ирина Н., обратиться
Уважаемые посетители сайта, очень прошу Вас воздержаться от комментариев, - не обижайтесь, пожалуйста, но мне хотелось бы получить именно врачебный совет. ..
Уважаемый Доктор! Вот сочла необходимым посоветоваться, хотя ситуация еще не приняла угрожающего характера, - но ведь это правильно? .. дело в том, что я всю жизнь прожила с матерью, больной МДП, причем выяснилось это по ряду причин достаточно поздно. .. В результате я после ухода мамы живу совсем одна (мужчины были, но никто не захотел такой тещи) - а недавно обнаружилось, что я больна, и тяжело (ССД). .. болезнь прогрессирует, несмотря на лечение, - и я не успела еще приспособиться, чтобы выживать в этих, несколько новых для сеня условиях: ). .. и еще меня беспокоит опасение: я очень похожа на маму по физическому складу, даже в пристрастиях в еде, - не грозит ли и мне та же беда, я имею в виду МДП. .. Что нужно делать для профилактики, буде таковая возможна? я пока работаю, да и интересов у меня много и соответственно веду незамкнутый образ жизни, - люблю людей, перспектива остаться сам- на- сам в четырех стенах удручает более всего. .. характер же болезни почти исключает возможность замужества. .. как не утерять баланс, который, чувствую, ускользает? .. Спасибо заранее за внимание и возможные рекомендации.
# 06:49 05-08-2004 Ирина Н., обратиться
Уважаемые посетители сайта, очень прошу Вас воздержаться от комментариев, - не обижайтесь, пожалуйста, но мне хотелось бы получить именно врачебный совет. ..
Уважаемый Доктор! Вот сочла необходимым посоветоваться, хотя ситуация еще не приняла угрожающего характера, - но ведь это правильно? .. дело в том, что я всю жизнь прожила с матерью, больной МДП, причем выяснилось это по ряду причин достаточно поздно. .. В результате я после ухода мамы живу совсем одна (мужчины были, но никто не захотел такой тещи) - а недавно обнаружилось, что я больна, и тяжело (ССД). .. болезнь прогрессирует, несмотря на лечение, - и я не успела еще приспособиться, чтобы выживать в этих, несколько новых для сеня условиях: ). .. и еще меня беспокоит опасение: я очень похожа на маму по физическому складу, даже в пристрастиях в еде, - не грозит ли и мне та же беда, я имею в виду МДП. .. Что нужно делать для профилактики, буде таковая возможна? я пока работаю, да и интересов у меня много и соответственно веду незамкнутый образ жизни, - люблю людей, перспектива остаться сам- на- сам в четырех стенах удручает более всего. .. характер же болезни почти исключает возможность замужества. .. как не утерять баланс, который, чувствую, ускользает? .. Спасибо заранее за внимание и возможные рекомендации.
# 08:43 05-08-2004 Аноним, обратиться
Дамочка, это док очень умен, чтобы не видеть кто и как пишет. Высказывать свое мнение имеет право каждый входящийЖдите ответ врача, возможно и откликнется
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.
# 08:44 05-08-2004 Аноним, обратиться
Доктор Пронин! Не поддавайтесь на провокацию этой глупой особы. Ей уже давно дали нормальные житейские советы, а если у вас синдром навязчивых состояний, дама, тогда запишитесь к врачу на очный прием.