психиатр

00:56 27-07-2004 / Наталья, обратиться

Дочь 27 лет похудела за год с 69 до 49, 5- 50 кг (рост 166, 5 см). Не голодала, но исключила жирное, жареное и сахар, заменив соответственно это на сметану, вареное и фрукты(благо, сейчас лето, и их в изобилии)Ходит по 10 км пешком каждый день. Придерживается 1500- 1800 ккал. Если уговаривать или заставляеть есть то, что она считает "наздоровой пищей". она раздражается и возмущается, может в протест вообще не есть. Старается готовить сама. нормально ли ее поведение. Не говорит ли оно о начале анорексии? Как распознать начало анорексии? Когда надо бить тревогу. Как вести себя с взрослой дочерью? Зарнее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:45 27-07-2004 Willi, обратиться
Наталья - а почему вы главный вопрос "как вести себя со взрослой дочерью" прячете за второстепенными? и почему вы считаете, что надо бить тревогу, при том, что ваша дочь не истязает себя голоданием, а ест, действительно, здоровую пищу? :) и много ходит, что, вообще, редкость для людей, которые садятся на диету: )
и зачем взрослого человека уговаривать или заставлять есть жирное, жареное и сахар, если это (почитайте сами рекомендации не диетологов - да обычных врачей), действительно, нездоровая пища?
# 10:47 27-07-2004 Willi, обратиться
и вообще зачем взрослому человеку диктовать, а не уважать его со всеми его привычками, вкусами и требованиями к себе? может, наоборот, присоединитесь к дочери и начнете с ней ходить много пешком? .. . пусть не сразу 10 км, а поменьше, постепенно наращивая количество метров? .. . это и с дочерью вас сблизит, и вам для сосудов, нервной системы и прочего- прочего очень полезно будет: )
# 11:42 29-07-2004 Аноним, обратиться
похоже что у нее СПИД