психиатр

14:05 27-07-2004 / Нина, обратиться

Здравствуйте. Мою тётю последние 10 дней преследуют какие- то навязчивые страхи, связанные с отъездом взрослой дочери в отпуск с ребенком на месяц в Крым. Уже неделю она не может заставить себя что- нибудь съесть. Участковый психиатр прописал "мезипам" и "реладорм". Но эффекта - ноль. Как объяснить эти её страхи и абсолютное безразличие к пище? Какие ещё средства можно принимать, какие травы? Что ещё Вы можете посоветовать? Спасибо.

Ответы

# 14:10 27-07-2004 Нина, обратиться
Забыла сказать - ей 2 недели делали уколы "диклофенак", не мог ли он дать такой побочный эффект? Страхи появились после курса лечения диклофенаком. Спасибо.
# 23:23 28-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
С точки зрения официальной медицины связи между приемом диклофенака и возникновением страхов - не усматривается. С позиции нетрадиционной - взаимосвязь прямая: подавление физической патологии привело к нарушениям на эмоциональном уровне. В любом случае назначенная терапия недостаточна и требует коррекции.
# 12:02 29-07-2004 Нина, обратиться
Спасибо, а какие ещё лекарства можно ей посоветовать?
# 21:47 29-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
Да вообщем- то, без осмотра специалиста - никаких.