banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

15:41 29-07-2004 / Olga, обратиться

Хотела бы получить совет в отношении своей мамы. Ей 69 лет и уже некоторое время она ведет себя не совсем адекватно. Например, она не расчесывает волосы и отказывается стричься, не моется, одевается в рваную старую одежду; все вещи в шкафу у нее завязаны в узелки; когда она куда- то выходит, то что она берет с собой упаковано в 3- 4 полиэтиленовых пакета, на вопрос, зачем она так делает, она обычно отвечает, что это не мое дело. Кроме того, она делаем множество лишних действий: может десять раз переставлять баночку с водой, или носить ее из кухни в комнату. Не способна принять никаких советов, если настаиваешь, пытаясть привести логические доводы, может вести себя агрессивно. Отказывается идти к врачу. Поэтому у меня нет никаких медицинских заключений. Очень хотелось бы знать, насколько это опасно, и что можно сделать в такой ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:56 29-07-2004 Пронин Д.А., обратиться
Необходим осмотр участкового врача- психиатра . Для этого пишется заявление в районный ПНД, где отражается неадекватное поведение вашей мамы. Без оказания своевременной медицинской помощи человек может быть опасен(в силу слабоумия)как для себя, так и для окружающих - возможны варианты: вышла на улицу - пропала/ заблудилась; потеряла документы/ деньги(даже в пределах квартиры); не выключила воду - залила соседей; не выключила газ. .. ;агрессия к соседям; выбрасываются/ выливаются "продукты" жизнедеятельности в окно и т. д.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru