психиатр

20:51 31-07-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Доктор, вопрос такой: беспокоит состояние брата, и приходит мысль, что это психическое расстройство. Человек не отвечает за свои поступки, считает все, что он делает истиной в высшей инстанции. Утверждает, что родителей ненавидит (ему 22 года) за то, что они не могут устроить его на работу, и вообще считает их недалекими людьми. Бездельничает, не проявляет никакого интереса к какому- либо занятию по жизни (хотя кое- как все же закончил институт). Начал брать вещи из родительского дома и продавать их, вплоть до ценностей. Авторитетами в разное время являются для него разные приятели, которым в такое время легко его в чем- либо убедить. Неоднократно просил в долг (безрезультатно) большие суммы у нас с мужем, не объясняя, на что. При разговоре, в глаза не смотрит и поведение, в общем, не очень естественное. Боюсь, это может привести к чему- то серьезному рано или поздно. Помогите советом (живем не в Москве), на что это похоже? Как помочь ему, ведь к психиатру он не пойдет добровольно. На наркотики не похоже. Он такой еще со школы. С физическим здоровьем все в порядке.
Спасибо заранее. Очень жду Ваш ответ.

Ответы

# 22:35 31-07-2004 Аноним, обратиться
Как раз- таки похоже на наркотики
# 00:30 01-08-2004 Евгения, обратиться
Жду ответ специалиста. Такое неестественное поведение я замечаю у него уже очень давно, со школы, и как наркоман он не выглядит.
# 17:47 02-08-2004 S, обратиться
Может быть непрерывная шизофрения, простая форма. А может быть неустойчивая психопатия (проще говоря, безвольный характер). В любом случае попробуйте показать психиатру (вызовите домой), так как никто без обследования необходимые лекарства не выпишет.
# 19:23 02-08-2004 Полина, обратиться
Очень на гебоидный синдром похоже. .. ОЧЕНЬ серьезно. Насколько понимаю, брат ваш по своему желанию к врачу не пойдет? Надо в районный ПНД обратиться к психиатру - просто с врачом поговорить, он скажет, что делать дальше и как осмотреть брата без его согласия.
# 11:32 25-12-2005 Akinnika (И.Б. …, обратиться
мне 23 года. летом был шизофренический психоз с онейроидным помрачнением сознания(онейроидная кататония). были паранойдный, парафренный и паранояльный синдромы. какая у меня форма шизофрении? сейчас принимаю солиан, до сих пор слуховые и зрительные псевдогаллюцинации. вообще озвучание мыслей с 18 лет. это непрерывная шизофрения? когда наступит шизофренический дефект?