психиатр

09:21 27-02-2001 / Аня, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я не знаю как мне решить свои проблемы. Дело в том, что я с детства страдаю страхом перед общением с людьми. В раннем детстве у меня появилась задержка речи (логоневроз), я не помню, но как- то так получилось, что я с тех пор боюсь общаться с людьми, стесняюсь их, волнуюсь когда надо встретить с кем- то важным для меня. Самое обидное, что если я чувствую себя уверенно я разговариваю отлично.
Но у меня словно застревание происходит на теме правильности речи. Я хорошо разговариваю, а потом снова начинаю прокручивать в уме предстоящую встречу или особенно общение по телефону и начинаю представлять как у меня ничего не получится. Я по рекомендации одного врача занималась аутотренингом и пила успокаивающие. Мне стало лучше. Я даже отлично защитила диплом и была уверенна в себе, но через две недели страхи вновь вернулись, хотя конечно в меньшей степени, чем раньше. Я перестала принимать успокаивающие и теперь моя нервная система все время находится в напряжении. Мне 22 года и поставила себе целью бороться , но иногда у меня просто руки опускаются. Я уже не поимй что первично мой детский логоневроз, или из- за мнительности я попала в такое положение. Посоветуйте, как мне дальше лечиться, где и у кого. С уважением, Аня

Ответы

# 11:25 27-02-2001 not found, обратиться
Есть разные психотерапевты, и в этой области многое зависит от личной совместимости. Существуют также разные психотерапевтические подходы и разные медикаментозные средства. Можете, например, связаться со мной (контактный тел. 943- 03- 95).