психиатр

11:19 05-03-2001 / Саша, обратиться

Ехал как- то в метро. .. Задымление, поезд остановился между станциями. .. И началось! Затрясло, удушье, сердцебиение, потливость, в глазах туман. .. Еле выбрался из метро, вернуться обратно не смог. До работы доехал кое как на "наземном". После повторялись такие же симптомы, когда чувствовал запах дыма; всё ято угодно: сигареты, костёр. .. Иногда бывали срывы, один раз ночью от страха даже скороую вызывал: давление скокануло, сердцебиение ну и т. д. Объявили мне "вегето- сосудистую дестонию", вкалоли "магнезию", успокоили, мол, "с кем не бывает" и пожелали долго и счастливо жить. .. Со временем немного пришёл в себя. Но всё одно возникают навязчивости, фобии (бессмысленность жизни, ощущения себя вне себя же, вне времени, иногда потеря ориентации в пространстве и т. д. ). Спасаюсь "Корвалолом" и своей девушкой. .. Когда совсем успокаиваюсь вроде проходит, но работа - стрессы, - и всё заново. .. Хочу узнать, насколько это серьёзно и возможно- ли обойтись только приятным общением и седативынми препаратами?

Ответы

# 23:31 05-03-2001 not found, обратиться
У Вас панические приступы. Возможно - агорафобия (страх открытых или замкнутых пространств). Лечение во многих случаях может быть весьма эффективным. В частности - психотерапия. Нередко полезно также назначение психотропных препаратов. Но их слеудет подбирать индивидуально.