психиатр

13:59 05-03-2001 / Тамара, обратиться

Уважаемый доктор! У меня невроз и депрессия. признаки явные и уже давно. До сих пор пыталась справиться сама, и что- то получалось, во всяком случае трудно было только мне. Но теперь к этому добавились бесчувственность и даже какой- то цинизм, и жуткая утомляемость. Может это защитная реакция (я тут еще и заболела, дерматолог говорит, скорее всего нервы виноваты). Возможно ли на фоне всего этого невозвратное изменение личности к худшему? Что- то страшновато. .. И к психотеерапевту страшно идти, настолько боюсь добавки душевной боли. Да у нас их и нет, может к психиатру стоит пойти? Достаточно ли серьезен повод, я, честно признаться, боюсь идти в психбольницу.

Ответы

# 23:35 05-03-2001 not found, обратиться
Такие состояния характерны для усиления депрессии. Советую обратиться к психотерапевту. Они у нас есть. Бояться здесь нечего. А помочь можно. Зачем мучиться?