психиатр

14:32 05-03-2001 / Дана, обратиться

Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь "по адресу", но, честно говоря, не знаю с какого врача начать. У меня последние несколько дней постоянное ощущение "комка в горле". Такое случалось и раньше на фоне нервных переживаний, но сейчас как- то особенно сильно беспокоит это ощущение, даже глотать затруднительно. Подскажите, пожалуйста, как тут быть. Мне 30 лет, психических заболеваний нет, хронических соматических расстройств - тоже нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:37 05-03-2001 not found, обратиться
Комок в горле - один из наиболее частых невротических симптомов. И лечат его психиатры и психотерапевты. Но такое бывает также и при некоторых заболеваниях щитовидной железы (эндокринолог), пищевода и лифоузлов шеи (хирург).