психиатр

00:21 01-10-2004 / Оксана, обратиться

Здраствуйте. Мне 19 лет. Помогите! У меня осенью подходит комок к горлу, нехватает воздуха, душит, появляется очень сильный страх, учещается серцебиение, ноги и руки делаются холодными и мокрыми, боюсь что умру. как становится плохо принемаю волокордин, валидол, но это помогает совсем немного. Что это может быть такое и что мне можно прирнемать? Скажите, что такое седативная успокаивающая терапия?

Ответы

# 00:40 01-10-2004 Светлана…, обратиться
А вы слышали что- нибудь о вегето- сосудистой дистонии? Скорее всего в вашем случае речь идет о ней. Лечиться нужно именно седативными препаратами (валериана, пустырник, новопассит, и т. д. )
# 02:18 01-10-2004 Антон, обратиться
Да возможно это и ВСД, однако, скорее всего речь идет о панических атаках.
Ведь Вы перечисляете симптомы характерные именно для этого расстройства. В данной ситуации необходимо разобраться, и лучше, что бы это сделал специалист (психиатр).
Вам решать обращаться ли за помощью к врачу, однако Вы должны понять, что необходимо скорейшее лечение, зачем проводить очередную осень в мучениях?
# 09:59 01-10-2004 Аноним, обратиться
похоже на паническое расстройство. как часто приступы?
# 12:44 01-10-2004 Толоконин А.О., обратиться
Это паническое расстройство. Необходимо очно обратиться к психотерапевту! Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.