психиатр

14:34 05-10-2004 / Аноним, обратиться

У меня невроз онкологического заболевания, но не на пустом месте, а после тяжелой и неудачной операции, после которой прошло уже 1, 5 года Мое состояние стало еще хуже, чем было до операции, добавилась серьезная (практически смертельная) болячка Я не знаю, что делать У психиатра была, она выписывала грандаксин, и сказала, что черная полоса сменится белой, но это не так, все только ухудшается Я не могу ходить по улицам, прощаюсь со всеми дорогими мне улицами, живу только прошлым, будущего не вижу даже в пределах недели, ни о чем не могу мечтать Даже одежду не покупаю, так как думаю, что скоро умру Что мне делать, можно ли мне вообще помочь?

Ответы

# 21:05 05-10-2004 Елена., обратиться
А какой диагноз? Что за операция, как обозвали Вашу смертельную болячку врачи? Напишите подробнее, а то может Вы из мухи слона делаете?
# 10:20 06-10-2004 Аноним, обратиться
Нет, в том - то и дело, я не истеричная мамзель и это понимаю Операция проктологическая по поводу трещины, прошло уже 2 года, а кровотечения продолжаются, усилились боли в кишке, ставят диагноз НЯК под вопросом, точный диагноз поставить сложно из- за того, что невозможно осмотреть кишку из- за слабых слизистых и возможности очередного кровотечения
# 10:53 06-10-2004 Бакалова Е.А., …, обратиться
Вам надо серьезно заняться собой, в отношении эмоциональных проблем, скорее всего речь идет о депрессии, на фоне чего физическое самочувствие ухудшается.
# 11:45 06-10-2004 Аноним, обратиться
Так в том- то и дело, что депрессия страшная, но как от нее избавиться не представляю
# 12:23 06-10-2004 Аноним, обратиться
пойти к другому врачу, который випишет
антидепрессанты, а не грандаксин.
# 12:24 06-10-2004 Бакалова Е.А., …, обратиться
Если депрессия не обходится "самостоятельно", то только лечение у специалиста.
# 15:36 06-10-2004 Елена., обратиться
Если Вам это поможет забыть о своей трещине, то рассказываю: 3 года назад у меня было ранение, шампуром через анальное отверстие (маньяк развлёкся). По заднекишечной стенке до копчика резанно - колотая рана. Мне ее даже не шили, потому как было сильное загноение и шок. Рана 1, 5 см глубиной, 7 см длиной. Лечили мазями ровно полгода. Так все вроде и поджило, но постоянно дает о себе знать. Врачи сделать уже ничего не могут, но об онкологии и речи нет. И представьте себе, я нашла в себе силы жить. Я просто приняла свою болезнь, смирилась. И сразу все мысли о возможных последствиях ушли. Ведь страх - он сильнее и боли и смерти. А умирать каждую минуту я не хочу. Живу. И вам желаю здоровья!
# 16:39 06-10-2004 Аноним, обратиться
Елена, я тоже не хочу умирать, но не могу справиться с мыслями, к тому же боль и неясность диагноза уже полгода, дают о себе знать
# 16:58 06-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Я в 1994 году заболла редкой болезнью. При ее агрессивном лечении гормонами и цитостатиками (то что называют химией) был шанс выжить. Стали активно лечиться, осложнений было масса - от прибавки 35 кг, до остеомиелита пальца. Вроде бы удалось как- то стабилизировать заболевание. Но случилось страшеное - сепсис со множестовм осложнений - отделялись тромбы, не сворачивалась сутками кровь. .. Шанс выжить быт около 10 процентов. Но я сильна духом и я справилась. После этого мое основное заболевание активизировалась и направилось на почки. Было пирнято решение активизировать лечение, но это стоило безумных денег. Пришлось вместо инвалидности сменить работу и какое- то время работать только на медикаменты. Сейчас я неплохо живу. Бывают эпизоды (то руки, ноги болят хоть на стенку лезь, то аритмии, то внезапное снижение давления из- за надпочечниковой недостаточности). Но моя сила воли помогает мне жить. Я живу НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Мои друзья, когда им трудно, говорят, что вспоминают об моем сильном характере и им становится легче. НЯК - болезнь с которой можно и НУЖНО жить нормальной жизнью
# 09:35 07-10-2004 Аноним, обратиться
Елена и Маша, спасибо ВАм за все, хорошо, что есть такие сильные духом люди, но я к сожалению не такая К тому же , у вас видимо, сильная поддержка со стороны врачей Я же живу в провинциальном городе, и у нас откровенно плюют на больных Мой оперирующий проктолог, будучи самым известным врачом в городе, откровенно отсылает меня куда подальше, типа пусть НЯК лечат гастроэнтерологи и т. д А ведь еще неизвестно, ЧТО у меня там, т. к осматривать меня нельзя Так что спасибо Вам за все, но я слабый человек и у меня просто опустились руки
# 12:46 07-10-2004 Karri, обратиться
Уважаемые психиатры! Поскажите мне нужные слова и линию поведения, чтобы уговорить мужа, находящегося третий месяц в депрессии, обратиться к психиатру. Я не справляюсь с этой ситуацией.
# 02:27 08-10-2004 Николь, обратиться
Меня тоже "пощекотал" один пьяный маньк, практически удалена доля печени, врачи давали на выживание 20% шансов. Когда пришла в сознание сама себе сказала, что я эти шансы увеличу до 100. Выжила, живу и не собираюсь умирать. Желаю Вам купить новые одежды, не жить ожиданием смерти, а жить надеждой, волей и стремлением к жизни. Кто у Вас есть на белом свете? Может ребенок или муж, мать, отец? Подумайте о том, что Вы нужны им, а они Вам. Мир не перевернулся, просто у Вас пока страшная ситуация, которая пройдет. Надо улучшить свое отношение к этой самой трещине и она будет "зарубцовываться", а не ожидать следующего кровотечения. Будьте благоразумны и мудры: -))Ясное дело, пессимист сидит и ожидает смерти, оптимисту помогает его пылкий нрав и смелая натура, желание выжить всем смертям назло. Откройте широкую дорогу Вашему оптимизму и в добрый, трудный, но и тем не менее прекрасный путь ТОЛЬКО К ИЗЛЕЧЕНИЮ, ПО ЛЕЗВИЮ БРИТВЫ ПРОЙДЯ, БУДЕТЕ ЖИВОЙ И ВЕСЕЛОЙ! :- ))