психиатр

21:13 25-10-2004 / Люба, обратиться

Что такое энцефалопатия сосудов головного мозга и как ее лечить?

Ответы

# 21:16 25-10-2004 Агаев М.М., обратиться
§ ї§ Я§ и§ Ц§ ж§ С§ Э§ а§ б§ С§ д§ Ъ§ с
(§ а§ д § Ф§ в§ Ц§ й. enkЁ¦ phalos - § Ф§ а§ Э§ а§ У§ Я§ а§ Ы § Ю§ а§ Щ§ Ф § Ъ pЁўthos - § г§ д§ в§ С§ Х§ С§ Я§ Ъ§ Ц, § Т§ а§ Э§ Ц§ Щ§ Я§ о), § г§ а§ Т§ Ъ§ в§ С§ д§ Ц§ Э§ о§ Я§ н§ Ы § д§ Ц§ в§ Ю§ Ъ§ Я, § а§ Т§ а§ Щ§ Я§ С§ й§ С§ р§ л§ Ъ§ Ы § а§ в§ Ф§ С§ Я§ Ъ§ й§ Ц§ г§ Ь§ а§ Ц § б§ а§ в§ С§ Ш§ Ц§ Я§ Ъ§ Ц § Ф§ а§ Э§ а§ У§ Я§ а§ Ф§ а § Ю§ а§ Щ§ Ф§ С § Я§ Ц§ У§ а§ г§ б§ С§ Э§ Ъ§ д§ Ц§ Э§ о§ Я§ а§ Ф§ а § з§ С§ в§ С§ Ь§ д§ Ц§ в§ С. § І§ С§ Щ§ Э§ Ъ§ й§ С§ р§ д § У§ в§ а§ Ш§ Х§ Ц§ Я§ Я§ е§ р § ї. - § Ь§ С§ Ь § в§ Ц§ Щ§ е§ Э§ о§ д§ С§ д § п§ Ю§ Т§ в§ Ъ§ а§ б§ С§ д§ Ъ§ Ъ, § Ъ § б§ в§ Ъ§ а§ Т§ в§ Ц§ д§ Ц§ Я§ Я§ е§ р - § Ь§ С§ Ь § г§ Э§ Ц§ Х§ г§ д§ У§ Ъ§ Ц § Ъ§ Я§ ж§ Ц§ Ь§ и§ Ъ§ Ы, § Ъ§ Я§ д§ а§ Ь§ г§ Ъ§ Ь§ С§ и§ Ъ§ Ы, § д§ в§ С§ У§ Ю, § г§ а§ г§ е§ Х§ Ъ§ г§ д§ н§ з § Щ§ С§ Т§ а§ Э§ Ц§ У§ С§ Я§ Ъ§ Ы § Ф§ а§ Э§ а§ У§ Я§ а§ Ф§ а § Ю§ а§ Щ§ Ф§ С § Ъ § Х§ в. § і§ б§ Ц§ и§ Ъ§ ж§ Ъ§ й§ Ц§ г§ Ь§ Ъ§ з § б§ в§ а§ с§ У§ Э§ Ц§ Я§ Ъ§ Ы § ї. § Я§ Ц§ д; § Я§ С § б§ Ц§ в§ У§ н§ Ы § б§ Э§ С§ Я § Ю§ а§ Ф§ е§ д § У§ н§ г§ д§ е§ б§ С§ д§ о § Я§ Ц§ У§ в§ а§ Щ§ а§ б§ а§ Х§ а§ Т§ Я§ н§ Ц (§ С§ г§ д§ Ц§ Я§ Ъ§ с, § в§ С§ Щ§ Х§ в§ С§ Ш§ Ъ§ д§ Ц§ Э§ о§ Я§ а§ г§ д§ о, § Т§ Ц§ г§ г§ а§ Я§ Я§ Ъ§ и§ С, § Ф§ а§ Э§ а§ У§ Я§ С§ с § Т§ а§ Э§ о) § Ъ (§ Ъ§ Э§ Ъ) § б§ г§ Ъ§ з§ а§ б§ С§ д§ а§ б§ а§ Х§ а§ Т§ Я§ н§ Ц (§ г§ е§ Ш§ Ц§ Я§ Ъ§ Ц § Ь§ в§ е§ Ф§ С § Ъ§ Я§ д§ Ц§ в§ Ц§ г§ а§ У, § б§ С§ г§ г§ Ъ§ У§ Я§ а§ г§ д§ о, § п§ Ю§ а§ и§ Ъ§ а§ Я§ С§ Э§ о§ Я§ С§ с § Я§ Ц§ г§ Х§ Ц§ в§ Ш§ С§ Я§ Я§ а§ г§ д§ о, § Ф§ в§ е§ Т§ а§ г§ д§ о § Ъ § Х§ в. ) § в§ С§ г§ г§ д§ в§ а§ Ы§ г§ д§ У§ С, § Я§ С§ в§ е§ к§ Ц§ Я§ Ъ§ с § б§ С§ Ю§ с§ д§ Ъ § Ъ § Ъ§ Я§ д§ Ц§ Э§ Э§ Ц§ Ь§ д§ С. § Ў§ Э§ Ь§ а§ Ф§ а§ Э§ о§ Я§ н§ Ц § ї. § б§ в§ Ц§ Х§ г§ д§ С§ У§ Э§ с§ р§ д § г§ а§ Т§ а§ Ы § С§ Э§ Ь§ а§ Ф§ а§ Э§ о§ Я§ н§ Ц § б§ г§ Ъ§ з§ а§ Щ§ н, § б§ в§ а§ д§ Ц§ Ь§ С§ р§ л§ Ъ§ Ц § а§ г§ д§ в§ а [§ ї. § ¤§ С§ Ы§ Ц- §Ј§ Ц§ в§ Я§ Ъ§ Ь§ Ц, § б§ а § Ъ§ Ю§ Ц§ Я§ Ъ § а§ б§ Ъ§ г§ С§ У§ к§ Ъ§ з § Ц§ Ц § ж§ в§ С§ Я§ и§ е§ Щ§ г§ Ь§ а§ Ф§ а § У§ в§ С§ й§ С § Ў. § ¤§ С§ Ы§ Ц (1875) § Ъ § Я§ Ц§ Ю§ Ц§ и§ Ь§ а§ Ф§ а § Я§ Ц§ У§ в§ а§ б§ С§ д§ а§ Э§ а§ Ф§ С § Ъ § б§ г§ Ъ§ з§ Ъ§ С§ д§ в§ С § ¬. § Ј§ Ц§ в§ Я§ Ъ§ Ь§ Ц (1881)] § Ъ § з§ в§ а§ Я§ Ъ§ й§ Ц§ г§ Ь§ Ъ (§ Ь§ а§ в§ г§ С§ Ь§ а§ У§ г§ Ь§ Ъ§ Ы § б§ г§ Ъ§ з§ а§ Щ; § б§ а § Ъ§ Ю§ Ц§ Я§ Ъ § і. § і. § ¬§ а§ в§ г§ С§ Ь§ а§ У§ С; § С§ Э§ Ь§ а§ Ф§ а§ Э§ о§ Я§ н§ Ы § б§ г§ Ц§ У§ Х§ а§ б§ С§ в§ С§ Э§ Ъ§ й). § ±§ в§ Ъ § з§ в§ а§ Я§ Ъ§ й§ Ц§ г§ Ь§ а§ Ю § а§ д§ в§ С§ У§ Э§ Ц§ Я§ Ъ§ Ъ § г§ а§ Э§ с§ Ю§ Ъ § г§ У§ Ъ§ Я§ и§ С § в§ С§ Щ§ У§ Ъ§ У§ С§ Ц§ д§ г§ с § д. § Я. § г§ У§ Ъ§ Я§ и§ а§ У§ С§ с § ї. (§ г§ Ю. § У § г§ д. § і§ У§ Ъ§ Я§ Ц§ и, § ґ§ Ц§ д§ в§ С§ п§ д§ Ъ§ Э§ г§ У§ Ъ§ Я§ Ц§ и). § ·§ С§ в§ С§ Ь§ д§ Ц§ в § Э§ Ц§ й§ Ц§ Я§ Ъ§ с § а§ б§ в§ Ц§ Х§ Ц§ Э§ с§ Ц§ д§ г§ с § б§ в§ Ъ§ й§ Ъ§ Я§ а§ Ы, § а§ Т§ е§ г§ Э§ а§ У§ Ъ§ У§ к§ Ц§ Ы § ї.
§ ґ§ а§ Э§ о§ Ь§ а § Я§ Ц§ Э§ о§ Щ§ с § Ф§ а§ У§ а§ в§ Ъ§ д§ о § п§ Я§ и§ Ц§ ж§ С§ Э§ а§ б§ С§ д§ Ъ§ с § г§ а§ г§ е§ Х§ а§ У. § ї§ д§ а § Я§ Ц§ Ь§ а§ в§ в§ Ц§ Ь§ д§ Я§ а § У § Ь§ а§ в§ Я§ Ц. § ®§ а§ Ш§ Ц§ д § Т§ н§ д§ о § п, § С § б§ в§ Ъ§ й§ Ъ§ Я§ а§ Ы § Ю§ а§ Ф§ е§ д § Т§ н§ д§ о § г§ а§ г§ е§ Х§ Ъ§ г§ д§ н§ Ц § б§ а§ в§ С§ Ш§ Ц§ Я§ Ъ§ с.
# 21:18 25-10-2004 Агаев М.М., обратиться
Энцефалопатия(от греч. enk? phalos - головной мозг и p? thos - страдание, болезнь), собирательный термин, обозначающий органическое поражение головного мозга невоспалительного характера. Различают врожденную Э. - как результат эмбриопатии, и приобретенную - как следствие инфекций, интоксикаций, травм, сосудистых заболеваний головного мозга и др. Специфических проявлений Э. нет; на первый план могут выступать неврозоподобные (астения, раздражительность, бессонница, головная боль) и (или) психопатоподобные (сужение круга интересов, пассивность, эмоциональная несдержанность, грубость и др. ) расстройства, нарушения памяти и интеллекта. Характер лечения определяется причиной, обусловившей Э.