психиатр

19:42 26-10-2004 / Ольга, обратиться

Мальчик (8, 7) бегает во сне, разговоривает, подергивается во сне. Были у врача- консультанта (хорошего специалиста), он сказал, что это не эпилепсия, выписал финлепсин- ретард в малых дозах (3/ 4 на ночь) когда пришли к участковому психиатру он назначил еще пантагам и микстуру понижающую внутречерепное давление. Совместимы ли эти лекарства, везде пишут, что лучше использовать монотерапию. После 2 недель приема снохождение повторилось два дня подряд (пантогам еще не давала). Увеличивать дозу? Ваше мнение? Не беспокойтесь, я по "Интернету" лечиться не буду. Я передам Ваше мнение своему лечащему врачу.

Ответы

# 22:47 26-10-2004 Людмила, обратиться
Добрый вечер. А какие обследования проводились, если вам точно сказали, что это не эпилепсия?
вот фармакологическое действие финлепсина
Противоэпилептический препарат. Полагают, что действие препарата связано с понижением способности нейронов поддерживать высокую частоту развития повторных потенциалов действия посредством инактивации натриевых каналов. Кроме того, по- видимому, имеет значение торможение высвобождения нейромедиаторов путем блокирования пресинаптических натриевых каналов и развития потенциалов действия, что в свою очередь снижает синаптическую передачу.
Оказывает умеренное антиманиакальное, антипсихотическое действие, а также анальгезирующее действие при нейрогенных болях.

и если вы были, как вы пишите, у хорошего специалиста, зачем вы еще пошли к участковому психиатру? ? или напишите всю действительную проблему мальчика, может хоть советом вам поможем