психиатр

05:48 27-10-2004 / Женька, обратиться

Ребенок родился с родовой травмой. Как это может сказаться на ее дальнейшей жизни?

Ответы

# 11:59 27-10-2004 Бакалова Е.А., обратиться
Женя, родовые травмы разные, в том числе и по тяжести.
# 16:47 27-10-2004 Агаев М.М., обратиться
А что за травма?
# 23:53 27-10-2004 Ira, обратиться
Uzhasno
# 02:44 28-10-2004 Женька, обратиться
В выписке из больничной карты написано о нарушении мозгового кровообращения в легкой степени, врач говорил об асфиксии.
# 06:20 28-10-2004 Ляля, обратиться
Все будет замечатлеьноЮглавное выходить малыша вместе с врачами. Удачи ВАМ!
# 15:32 28-10-2004 Ната, обратиться
У меня дочка родилась 8 лет назад с нарушением мозгового кровообращения 2- ой степени. Никаких последствий абсолютно не было. Наблюдались в обычной поликлинике, нам даже не назначали УЗИ головы, никак не лечили. Развивалась отлично, невропатолог на осмотре говорил, что все в порядке. В 1г. 10 мес нам поставили уровень развития 2, 5 лет. Сейчас она учится в школе, одна из лучших учениц. ..
# 17:04 28-10-2004 Агаев М.М., обратиться
Главное, уважаемая Женя, не настраивать себя на возможные болезни дочери и судорожно не выискивать в ее поведении "проявления" ее возможной болезни. Если все в порядке - Слава Богу и не нужно беспокоиться. А что будет - это никому неизвестно.
# 17:39 29-10-2004 Аноним, обратиться
Такой диагноз пишут каждому второму ребенку, не переживайте.
# 17:41 29-10-2004 Борис, обратиться
Родовая травма еще не диагноз, а какой диагноз ставят?
# 18:36 29-10-2004 Ирина, обратиться
Сходите на консультацию к хорошему невропатологу.
Найдите хорошего массажиста.
И не успокаивайтесь, что такой диагноз пишут каждому второму ребенку. Меня тоже так успокаивали. Мы лечились в больнице, и я видела очень много случаев, когда было просто упущено время. Это все хорошо лечится на первом году жизни.
У нас сейчас тоже все (тьфу- тьфу) замечательно, хотя было достаточно серьезно. Но лучше перестраховаться.
# 18:38 29-10-2004 Ирина, обратиться
А почему Вы задали вопрос в консультацию психиатр?
Скорее это невропатолог.
# 13:55 26-04-2005 Галина, обратиться
Здравствуйте. Помогите советом, ребенку четыре года с двух лет он укачивает себя перед сном и даже во сне, обратились к неврологу, сделали ээг по результатам - умеренные общемозговые изменения мозга , признаки раздражения подкорково- стволовых структур мозга, признаки в. ч гипертензии. Пропили курс лекарств пантогам, кавинтон, когитум. Стал немного поспокойнее, но качаться не перестал. Подскажите , что же делать с раскачиваниями, сдерживать его, успокаивать или же пусть себе раскачивается, может ему так лучше засыпать? Помогите. С уважением Галина.