психиатр

02:37 29-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуте!
ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА! !! ! НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ! По- моему у меня уже настоящаяя проблема с головой! Дело в том, что у меня была подруга с пелёнок, как сестра мне была, членом нашей семьи, и был обожаемый парень (встречались 3 года) с которым мы собирались пожениться. 2, 5 года назад мы с ним расстались, и что же вы думаеете. .. .. .. .. .. .Он стал встречаться с моей "лучшей подругой" и спустя 8 мес. они устроили пышную, показушную свадьбу! ! !! Причём, всё было как мечтала я: и марка машиты, и фасон платья и даже тот самый ресторан. В то время я уже не с ней, ни с ним не общалась вообще. У меня был СИЛЬНЕЙШИЙ СТРЕСС, да ещё к тому же, в момент начала их отношений, у меня обнаружились 2 тяжёлых заболевания, которые сделали меня бесплодной! !! !! !! А ЭТА ТВАРЬ сейчас на 21 нед беременности! И поблема то вся в том, что я НЕНАВИЖУ свою бывшую подругу, а особенно её беременность! К нему в принципе я отношусь нормально, хотя мне кажеться, что какое- то чувство незавершённости осталось. А вот в отношении неё сделать ничего не могу, просто с ума схожу! Мне кажется, что она живёт моей жизнью, с моим мужчиной, с моим плодом. Я понимаю, что это грех большой, но если я её увижу с пупком, то. .. .. .даже не знаю как отреагирую. В голове уже прокручиваю массу вариантов, как толкнуть, или ударить, что может с ней случиться. .. ..
Я переехала в другой район. У меня есть хороший, по- своему, любимый молодой человек. Любит меня, поддерживает. Всё вроде нормально, но. .. .. увы. .. .. Общие знакомые случайно, специально или по глупости передают мне каие- то события из их жизни, как кричат о своей беременности, как смеются, что купили. .. .. ..
Я не могу больше с этой ненавитью жить! Боюсь что на самом деле натворю дел! !! Сны дурные сняться постоянно. И, знаете, часто даже вещие. Я например во сне увидела их сватовство (а узнала точно об этом только через нед), снилось что Она забеременеть не может ( позже узнала, что на самом деле были проблемы несколько мес) , из сна поняла когда она забеременела ( а сон мой подтвердился когда у неё уже 8 недель было) И т. п. вещи.
ПОМОГИТЕ мне, хотя бы словом. Парень уже устаёт от моей озлобленности, мама очень переживает, к доктору пойти нет средств. .. . Что делать даже не знаю! ?! Может это уже клиника? НЕНАВИЖУ ЕЁ И ЕЁ РЕБЁНКА! !! !! !! !! !ЖЕЛАЮ ЕЙ ЗЛА! !! !! !! !! !! !! !
Заранее большое спасибо

Ответы

# 04:24 29-10-2004 Марина, обратиться
Дорогая Елена! Прежде всего постарайтесь дать себе отчет в том, что ревность и зависть - это самые тяжелые человеческие пороки, они пришли к нам от падших ангелов. Если вы помните из библии - Люцифер тоже завидовал Богу и хотел стать равным ему. Бог послал вам очень нелегкие испытания, чтобы проверить вас. Наш господь милостив, и он никогда не посылает человеку непосильных испытаний, только такие, с какими он может справиться. И чем они сложнее и труднее, тем большие надежды возлагаются на вас Богом. Ведь преодолев их вы станете сильнее и мудрее. У вас есть два пути - первый - продолжать в том же духе, что и сейчас и навлечь своей ненавистью на себя самые тяжелые и неизлечимые заболевания, вплоть до рака. Вы пишете, что у вас уже есть два тяжелых заболевания, не умножайте их число. У вас есть и второй путь - это путь смирения. Есть такая поговорка - неисповедимы пути господни. Господь ведает, каким путем ему вести вашу бессмертную душу. Простите вашу подругу и отпустите ее с ее мужем и ее беременностью с миром. Не желайте им зла. Если они, в свою очередь, не желают зла вам - то ваше же зло к вам и вернется причем вдвойне. Если это была ваша близкая подруга - найдите в себе силы искренне порадоваться за нее, за то, что она нашла свое счастье. Поблагодарите господа нашего за то, что он избавил вас от проблем, которые бы вы должны были решать, если бы вы заключили союз с тем вашим партнером. Осмотритесь вокруг, у вас есть новый друг, у вас есть мать. Не замыкайтесь в своей ненависти, оглянитесь, вы - молоды, ваша жизнь продолжается. В ваших и только в ваших силах прекратить тот кошмар, в котором живете вы и ваши близкие, сделать жизнь вашу и ваших близких нормальной и счастливой, а также расправиться со своими болезнями. Смирите свою гордыню, попросите прощения у подруги, у вашей матери, у вашего парня за те страдания, которые вы им вольно или невольно причинили, за то, что вы в своем ослеплении ненавистью не видели как они любят вас и как они мучаются вместе с вами. Поверьте ваша новая жизнь, которая откроется вам после этого будет гораздо более наполненной исчастливой. Господь непременно вознаградит вас за все ваши испытания. Я желаю вам достойно вынести ваше нелегкое испытание.
# 04:53 29-10-2004 Аноним, обратиться
Не буду утомлять многословием и красноречием. Хочу задать только один вопрос: "Как можно ненавидеть еще неродившееся дитя, оно чем виновно в ваших распрях? "Подумайте, отчаявшаяся девушка. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .Это ведь ангел небесный, а вы будете страдать всю жизнь, если желаете ему зла.
# 09:52 29-10-2004 Татьяна, обратиться
А помоему Ваша подруга сама своими действиями подтолкнула вас к такому состоянию(они устроили свадьбу такую же как мечтала ты и т. д. ), ваша подруга вместе с вашим бывшим парнем как- будто издеваются над вами зная о том что у вас проблемы с рождением ребенка. Я например бы испытывала наверное такие же чувства, но единственное что я вам бы посоветовала не делайте пожалуйста никакие глупости, вы потом будете горько жалеть о случившемся, поусть им Господь будет судьей. Постарайтесь начать устраивать свою жизнь, назло им.
# 12:53 29-10-2004 Елена, обратиться
Спасибо за отклики, милые люди!
Всё- всё вы правильно говорите. Очень боюсь Божьей кары, но видимо не настолько чтобы оставить плохие мысли. .. Знаете, я эти 2 с лишним года только и делала, что испытавала удары судьбы, я не переставая лечусь от болезней, причём серьёзных, которые как из ведра на меня посыпались. Я только и делаю что надеюсь, что денег на лекарства и операцию хватит, что анализы лучше станут, что смогу найти работу и диплом не пропадёт зря, что хотя бы день я буду чувствовать себя хорошо, .. .и что скоро мне воздастся за мучения, а ей за придательства и обманы. Иногда, знаете, как вспомню как аловалась ей на него, а она советовала уйти, как брали её с собой на море, т. к. она ни с кем не встречалась, как мой папа ей жизнь спас. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .и мне аж дурно становиться. В тех редких случаях что мы сталкиваемся она может или громко засмеяться, или поцеловать его, иликак бы случайно толкнуть меня. С родителями моими она даже не здоровается, хотя они заменяли ей и алкоголика отца(умер от этого) и мамашу, вечно торгующую в других городах. Они с моими родителями живут почти напротив, у них частные дома, поэтому столкновения не избежать.
Вот и представьте, дорогие друзья, как после этого сохранять спокойствие. Я не мешала им встречаться, не ставила палки в колёса, даже к родителям ездию редко, дабы не столкнуться. А ей как будто мало всего этого!
Меня только и тешит мысль, что будет лучше, легче, всё забудется, Боженька наградит меня чуточку.
Спасибо ещё раз за отклики. С радостью приму ещё какие- либо замечания
# 12:59 29-10-2004 Аноним, обратиться
. .. ."и мамашу, вечно торгующую в других городах". .. все закономерно, ты болеешь от собственной нелюбви к людям.
# 13:00 29-10-2004 Аноним, обратиться
Может, она Вас сглазила?
# 17:34 29-10-2004 Аноним, обратиться
А Вам не приходил в голову, что все Ваши проблемы и болезни как раз и родились от Вашей ненависти? Конечно все это ужасно и трудно пережить, но хуже Вы делаете только себе. Пока Вы не справитесь с этим, жить дальше будет все труднее. И все же это только Ваш взгляд на вещи, может половины всего и не было и Вы сами себе это придумали. В любом случае здесь нужна помощь специалиста.
# 23:05 29-10-2004 Аноним, обратиться
Elena! Chuvstvo zlobi i zavisti kotoroye vi ispitivayete v vashey situacii sovershenno estestvenni. U lyuboy na vashem meste bili bi te ge misli. No zdoroviy chelovek tem i otlichayetsya ot bolnogo chto ne deystvuyet po zlobnim mislyam kotoriye u nego v golove.
Uspokoytes! Ne korite sebya za eti misli, staraytes otvlechsya ot nih, dumaye o chem- nibud otvlechennom. Esli est vozmognost shodite k psihiatru. U vas yavnaya depressia, no ona vizvana tyagelim stressom (a ne fisiologicheskimi prichinami)i poetomu dolgna proyti.
# 20:54 30-10-2004 Лена, обратиться
Конечно, в такой ситуации ненавидеть это нормально. Но ваша ненависть обращается уже против Вас. И она раздавит Вас, а не вашу бывшую подругу. Слишком сильные чувства оказались. Если Вы не научитесь усмирять чувства доводами разума, то (чувствуете и сама) крыша едет. Кому это надо?
Ситуация такова, что вам надо просто отойти от этой проблемы, от этой ненависти, от этих воспоминаний. Это сложно, но надо.
# 22:29 05-11-2004 Димон, обратиться
Самое сложное и самое полезное - это помириться с ними. Если это сделаете то очень скоро забудете о их существовании вообще. А вот а на вопрос как это (примирение ) сделать нужен совет хорошего психолога или психотерапевта.