психиатр

21:01 12-11-2004 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте! С детства я была очень впечатлительным ребёнком, страдала школьной фобией. В 10 классе переболела циститом, затем услышала, что иногда он ведёт к недержанию. Я испугалась, так приобрела свою первую фобию. Пошла к врачу, но вместо помощи услышала только диагноз- фобия и как способ лечения мне было предложено заменить этот страх каким – нибудь менее обременительным, с которым можно жить. Так все и пошло: одно сменялось другим- страх цистита сменился страхом сердечного приступа, он сменился боязнью сойти с ума. Сейчас мне 22 года, очень хочется вести нормальную , полноценную жизнь. На данный момент меня беспокоит тревога, иногда доходящая до панического приступа. Боясь сойти с ума, я контролирую каждую свою мысль, постоянно в напряжении. Не могу выкинуть всё это из головы, хотя понимаю, что надо переключиться. Видимых причин тревожиться у меня нет. Тут я прочитала, что тревога может быть началом психического заболевания, стало ещё хуже! Может мне пора опять к врачу? Посоветуйте, как выбрать специалиста. За какое время возможно излечение?

Ответы

# 22:15 12-11-2004 Агаев М.М., обратиться
Вы правы, это может быть как проявлением уже существующего или началом психического расстройства. Нужно начать фармакотерапию, пить лекарства. Если вы готовы к лечению, можете записаться ко мне на прием. Мой email - doctor(собачка) psyho. ru