психиатр

15:56 16-11-2004 / Анна, обратиться

Меня беспокоит следующая проблема. Мне 23 года- я до сих пор путаю "Лево" и "Право". Еще в детстве я придумала себе "подсказку" по октябрятскому значку, который висел с левой стороны. и ДО СИХ ПОР, я не могу соорентироваться- где лево, а где право, пока не представлю этот значок! !! Я знаю, что эта ориентация должна происходить инстинктивно, а у меня это происходит затарможенно! ! Как избавится от этого- мне это мешает жить прямо- таки!

Ответы

# 16:36 16-11-2004 Агаев М.М., обратиться
В этом нет ничего страшного. Обратитесь к психотерапевтам очно, чтобы они показали вам физ. упражнения по улучшению функциональной связи пр. и лев. полушарий мозга (как они это называют).
# 16:05 17-11-2004 Аноним, обратиться
У меня тоже самое, пока я не представлю какой рукой пишу, не знаю, где право, где лево. Даже и в голову не приходило, что это какое- то отклонение : (
# 16:46 17-11-2004 Агаев М.М., обратиться
А это и не отклонение. Просто это может мешать, но в ДАННОМ случае это, скорее всего, не болезнь.