психиатр

21:38 16-11-2004 / Natali, обратиться

Дочь 27 лет похудела за полтора года с 69 до
49, 5- 50 кг (рост 166, 5 см). Сейчас 50 кг. Не голодала, но исключила жирное, жареное и сахар, заменив соответственно это на сметану, вареное и фрукты(благо, сейчас пока их в изобилии)Ходит на работу и с работы по 6 км пешком каждый день. Придерживается 1500- 1800 ккал. Если уговаривать или заставляеть есть то, что она считает "наздоровой пищей". она раздражается и возмущается, может в протест вообще не есть. Старается готовить сама. нормально ли ее поведение. Не говорит ли оно о начале анорексии? Как распознать начало анорексии? Когда надо бить тревогу. Как вести себя с взрослой дочерью? Зарнее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:53 17-11-2004 Агаев М.М., обратиться
При анорексии больные часто вызывают рвоту самостоятельно, либо вообще отказываются от еды. Ваша дочь придерживается вполне логичной диеты. Если кроме этого ее больше ничего не беспокоит (как в плане психики так и в плане соматического (телесного)здоровья) - то ничего страшного нет.