психиатр

09:59 16-03-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый Александр Евгеньевич! Некоторое время назад я обращалась к Вам по поводу депрессивного состояния, которое у меня давно и которое усугубилось еще и тем, что уже больше года, как обнаружилось, что заболела достаточно серьезной болезнью - склеродермией(первый диагноз - системная). На данный момент положение таково. Я нашла квлифицированного ревматолога, сделала по его рекомендации все анализы, исходя из которых есть надежда (как Вы и писали мне), что болезнь, возможно, очаговая. Теперь надо идти с результатами к доктору - а я не могу. Когда поняла, что это избегание, а не просто так складываютя события, то заставила себя проанализировать и поняла, что не боюсь, что диагноз может подтвердиться в худшую сторону. А просто у меня нет сил ни на какие действия. То есть опять обострилась депрессия. Да, я понимаю, что надо идти к психологу. Но намаявшись с поисками знающего ревматолога, идти снова и тыкаться куда попало (ведь около 9 мес. потеряла в поисках врача в связи со склеродермией) по поводу психики тоже уже не могу себя пересилить, да и денег нет на случайные поиски. Что- то типа круга получается. Не знаете ли Вы кого- нибудь из коллег в Казахстане, к кому можно обратиться? Может, еще что- нибудь подскажете. Большое спасибо за Ваше внимание и труд.

Ответы

# 00:55 17-03-2001 not found, обратиться
Я с Вами совершенно согласен, что лечиться надо у грамотных специалистов. Ведт даже по деньгам (а это естественно не самое главное) все равно в конце концов выходит дешевле. Что же касается рекомендации кого- то из специалистов, то помочь Вам, к сожалению, не могу. Мне самому приходится время от времени помогать людям из Вашей страны, и у меня сложилость впечатление, знающих людей там немного. Все же попробуйте поискать специалистов из академических учреждений или мед. институтов.