психиатр

12:07 16-03-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей дочери 16 лет. Ее
беспокоят частые головные боли, боли в суставах, позвоночнике, наблюдается резкая смена настороения, утомляемость, иногда "беспричинное" повышение температуры, колебания артериального давления ( от 90 до 130, причем в течении суток).

О чем это может говорить и к какому врачу обратиться?

Ответы

# 16:04 17-03-2001 not found, обратиться
Естественно, вначале надо отвергнуть наличие общего заболевания (инфекции, воспаление и т. д. ). Так, что вначале следует обратиться к терапевту и сделать основные анализы. Если терапевты и специалисты, к которым он направит Вашу дочь, ничего не найдут, то целесообразно обратиться к психотерапевту. Явления вегето- сосудистой дистонии часто возникают в связи со стрессовыми ситуациями, которые самому пациенту и окружающим его людям могут казаться неочевидными. Здесь возникает т. н. психосоматическая патология. С нею- то психотерапевт и начинает разбираться.