психиатр

21:53 16-12-2004 / Юля, обратиться

Долго болела неврозом навязчивых состояний, лечилась: трифтазин, анафранил, у меня впрос такого рода: Иногда позволяла себе випить но после где- то пяти часов после приема лекарств, когда дозы стали небольшими. Это страшно, объясните пож- та , что там происходит, когда лешишся такими лекарствами и иногда випиваешь спиртное. Просто поймите, на работе так замучают, а ты еще и с неврозом, что вместо того чтобы нервничать, ну выпьешь чуток и все в порядке. Только не оченьм меня пугайте: ))) ато вдруг опять начнутся панические атаки. А также врач который лечит меня, как долго держит меня на трифтазине, печень жалко, хочу сама сойти с лекарств, может подскажете как это сделать или это делать не стоит? Спасибо

Ответы

# 22:47 16-12-2004 Агаев М.М., обратиться
Значит так: во- первых (я не пугаю, а констатирую) совмещение нейролептиков, антидепрессантов и ОСОБЕННО транквилизаторов с алкоголем КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩЕНО! Это чревато тяжелыми токсическими поражениями внутренних органов! Кроме того, алкоголь может либо значительно усиливать, либо значительно понижать терапевтическую эффективность лекарств. Также возможно развитие очень значительного опьянения от сверхмалых доз алкоголя на фоне приема препаратов.
Во- вторых, "отмазаться" от необходимости пить на работе очень просто и вы это знаете. Есть волшебная фраза "мне врач категорически запретил" и неважно кто - психиатр, гинеколог или диетолог. ЗАПРЕТИЛ и баста!
Бросать таблетки так же глупо, как и совмещать их с алкоголем. Вы же умная? Так не делайте глупости!
# 23:08 16-12-2004 Гольдберг И.И.…, обратиться
Совершенно точно! С одной стороны, Вы жалеете печень и хотите бросить таблетки, а с другой - выпивая, Вы добровольно, как минимум, нейтрализуете действие лекарств и их прием тогда вообще теряет смысл (принял антидепрессант, зато запил сильнейшим ДЕпрессантом! ), и как максимум, "садите" при этом печень (а то и почки). Теперь понимаете, что смешно говорить о вреде лекарств как таковых, когда тут - вред больше. А по поводу "отмазаться" - г- н Агаев прав, это очень легко! Вот как минимум, несколько способов. 1. Можно сказать, как Вам уже и предложили, что врач запретил. 2. Сказать, что завтра анализ крови сдавать (или в пн. ) 3. Сказать, что желудок побаливает, вредно. 4. Сказать, что на диете, а в любом алкоголе - тысячи калорий! 5. Притвориться, что пьешь, прикоснувшись губами только. 6. Сказать, (если народу много и никто не следит), что уже больше не можешь. 7. Сказав одну из предыдущих версий, поменяться с подругой рюмками. А уж если Вы сегодня за рулем. .. .. :)
# 23:28 16-12-2004 Юля, обратиться
Спасибо Вам огромное за обсьяснение: Гольдберг И. И, Агаев М. М.