психиатр

18:03 27-12-2004 / Помогите!…, обратиться

у меня такая проблемма - я страдаю навязчивыми идеями о том, что могу умиреть, даже иногда покупать что- то новое не хочется, думаю зачем мне это - если в любой момент со мной может что- то произойти, если у меня болит голова - то там может быть опухоль, если легкие - т. п. Я понимаю, что это не есть на самом деле, что это псих. отклонение и еще больше загоняюсь что я психически больна. Что это? ?? Что делать? ?? ? я правда ненормальная? ?

Ответы

# 18:13 27-12-2004 Агаев М.М., обратиться
У вас правда есть проблема, но это не называется "ненормальность", это просто проблема, ни больше ни меньше, и ее нужно решать в кабинете психиатра. Сниженное настроение, критичное отношение к своему состоянию - благоприятные признаки. Не затягивайте с визитом!
# 18:56 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Добавлю к справедливо сказанным словам только то, что если даже Вы боитесь, что ненормальны - в любом случае можно смело отправляться за покупками, ведь это не смертельно: ) Видите теперь, это действительно навязчивое состояние, оно имеет НЕрациональную природу - желаю побольше обновок к Н. Году: )
# 19:48 27-12-2004 Andrei, обратиться
chem zhe snizhennoe nastroenie evlayetsa blagopriyatnim priznakom?
# 20:40 27-12-2004 Агаев М.М., обратиться
благоприятными эти признаки являются по отношению к течению болезни и прогнозу и только. Лечиться нужно все равно обазательно!